Второй раз за год коньюктивит

Нужны иммуномодуляторы? Сможете подсказать? После лечения, всю косметику заменить?

Нет
52 года

Добрый вечер, Светлана! Конъюнктивит бывает разной природы: вирусный, бактериальный, аллергический. Каждый имеет свою этиологию, симптоматику, лечение. Но все это дает воспаление. Противовоспалительная терапия работает лучше, если добавить витамины (вит Д, цинк, вит С). Так же надо пересмотреть свои привычки, чистое ли питание? полноценный ли сон? Как много стресса испытываете в жизни? Есть ли достаточные физнагрузки? Нестрашно, что два раза в год сталкиваетесь с таким, важно, что организм справляется! А подкорректировав свой режим и восполнив дефициты, вовсе забудете эту болячку) будьте здоровы!
P.S. во время болезни иметь свое полотенце, посуду, постельное белье. После -заменить декор косметику и зубную щетку👌