Что с глазами?
Здравствуйте, я болею короновирусом и у меня непроходящие не от чего головные боли, и болят глаза, в течении дня они не красные, но утром они с прозрачной слизью, не приятными ощущениями, красные, но не очень сильно, и в уголках как будто бы гной. Страшно что из-за вируса может что то случится с глазами, ведь до этого с ними не было проблем... Стала капать офтальмофероном, прочитала что даже детям их капают, но сегодня один глаз очень сильно жгло, мама сказала что я даже покраснела вся, но это буквально минуты 2 длилось.. помогите пожалуйста с советом очень страшно за глаза.
Здравствуйте! Это не вирусный конъюнктивит, поэтому капать офтальмоферон не нужно. Жгло из-за компонентов, входящих в состав данных капель. Утром в уголках скапливается слеза, это норма, при вирусных инфекциях отделяемое может быть выражено в большей мере.Особых мер предпринимать не нужно. Можно промывать глаза отваром ромашки, календулы с утра, в глаза увлажняющие капли (типа артелак, систейн)
Мария, спасибо