Замершая беременность?

Прикладываю 2 протокола узи , один неделю назад , один сегодня. Я правильно понимаю, что чуда уже не случится?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Людмила, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но, к сожалению, если при КТР 7 мм и более не регистрируется пульсация (сердцебиение), то такую беременность расценивают как неразвивающуюся, и прерывают ее

Елена Борисовна, а что означает гипертрофия желточного мешка? Что он не соответствует сроку ?

Это значит, что его размеры значительно увеличены (что косвенно может говорить о хромосомной аномалии, например)

Елена Борисовна, на данный момент принимаю Дюфастон , его нужно дальше продолжать?

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению на таком сроке уже действительно должно быть видно сердцебиение, поэтому больше данных за то, что беременность не развивается и её нужно прерывать, можно это сделать медикаментозным способом

Екатерина Александровна, наш сельский доктор в отпуске до 1 ноября , тогда поеду , обращусь. Спасибо

Екатерина Александровна, интересует еще ктр неделю назад 3 мм , сегодня 7.9 мм ?

Иногда такое бывает, Вы можете пока не торопиться и для собственного спокойствия пройти контроль через 5 дней

Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо так и сделаю

Екатерина Александровна, а как в дальнейшем? Узнать почему это произошло? И какие меры предпринимать , чтоб не повторилось з. Б?

Как правило одна неудачная беременность не требует никакого дополнительного обследования, это случается из-за случайной хромосомной аномалии, которая происходит один раз и больше Не повторяется

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. На данном сроке, и с таким размером ктр сердечная деятельность, должна уже регистрироваться. Поэтому скорее всего имеются признаки неразвивающейся беременности.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
К сожалению с высокой вероятностью у вас действительно неразвивающаяся беременность.
По уровню КТР и сроку, уже должно регистрироваться сердцебиение.
.

Вероника Евгеньевна, ктр неделю. Назад 3 мм и сейчас 7.9 , если замершая почему так?

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению в данной ситуации действительно высокий риск замершей беременности учитывая размер ктр
Вы можете повторить узи через 3-5 дней прежде чем принимать какое либо решение, для оценки в динамике.