Горло болит

Здравствуйте у меня был защищенный ПК презерватив не порвался потом сильно переживал желтый налет на языке аппетит не был через 2 дня язык хорошо стал потом горло болел уши шеи подчелест но лимфоузлы не было я на холоде работаю и холодные вода по пю может из этого болет горло или симптомы вич не знаю через 22 дней сдал пцр рнк вич (не обнаружен) и ИфА через 6 недель тоже ( отрицательный ) может полностью исключить вич? Или через 3 месяцев надо сдават если через 3 месяц сдать результат поменяется очень преживаю

Нет
23 года

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализ на вич достоверный, в таком случае вич можно исключить, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отрицательный тест ИФА 4 поколения (антитело+антиген) через 6 недель после контакта говорит о том, что ВИЧ инфекции нет, ее полностью исключили.
Пересдавать анализ не требуется, результат не изменится.
Тем более в принципе риска заражения в описанной ситуацией ВИЧ и другими ИППП не было.
Симптомы, такие как боль в горле могут быть вызваны многими причинами, не связанными с ВИЧ.
В таких ситуациях рекомендуют выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ПЦР крови к ДНК ВЭБ, ЦМВ качественный, мазок из зева на флору и чувствительность к АБ и бактериофагам.

Здравствуйте. В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта считается достоверным). Поэтому повторно сдавать анализ на ВИЧ не нужно.
Можно сдать общий анализ крови (если в анализе крови будут повышены лейкоциты и нейтрофилы, то стоит рассмотреть вопрос по лечению антибиотиком).

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.Данные симптомы не связаны с ВИЧ инфекцией.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ПЦР крови на, ВЭБ, ЦМВ с IgG и IgM, мазок из зева и носа на флору и чувствительность, по результатам данных анализов можно будет назначить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Петр Ляшенко а в интернете напишут что через 3 месяц окончательно будет это правильно или нет этот переживание погибает менять очень переживаю