Пятно у ребёнка 8 месяцев
Здравствуйте заметила у ребёнка на спине вот такое пятно нам 8 с половиной месяцев. Ребёнка ничего не беспокоит что это может быть очень переживаю. Не знаю было ли раньше но я не замечала вроде
Принятый ответ
Добрый день. Пт фото Можно предположить, что это родимое пятно.
Оно могло появиться не с рождения. Позже.
Это единственный элемент на всём теле? У ближайших родственников есть подобные пятна на теле?
Единственное других нет а кто является близкими?
Родители
Другие дети в семье
У нас с мужем ничего такого нет и других детей у нас нет
Скажите пожалуйста мы принимали с рождения вигантол по 2 капли до лета летом мы были много на солнце даже загорели хорошо. В сентябре в конце опять начали но ребёнок очень беспокойный с него. Что делать давать не давать я пока не даю у ребёнка потеет голова. Если можете проконсультируйте пожалуйста
Здравствуйте, в подобной ситуации будет информативно сдать анализ крови и проверить уровень витамина D. Если он в районе 30 – 60, то продолжаем прием до 1000 сутки. Препарат ребёнку знаком, не думаю, что это индивидуальная реакция на препарат
А сейчас пока не давать? Я просто не знаю когда сможем сдать в поликлинике не дают направление а платно сложно найти
Вообще это распространённый анализ.
Обычно нет проблем его сдать.
Если отмечаете конкретно реакцию на данный препарат, то есть смысл отменить до сдачи анализа
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить пигментное пятно. Ранее его не замечали? На других участках тела нету подобных элементов? В таком случае обычно рекомендуют очно обратиться к детскому дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии , как правило это не опасно .
Здравствуйте нет других нет
Поняла вас
Страшного ничего нет , пока достаточно очно показаться дерматологу
Ну это не похоже на какое то серьёзное заболевание?
На фото нет, не переживайте
Если отмечаете реакцию на Вигантол, в таком случае Рекомендуют замену на Аквадетрим либо Дэтриферол
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно в подобных случаях говорят об очаге гиперпигментации - место на коже, в котором скопилось больше всего пигмента кожи.
Обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии элемента.
Обычно доброкачественная история)
В случаях индивидуальной непереносимости препарата, реакций возбуждения рекомендуют замену препарата на другую лекарственную форму.
Обычно рекомендуют Аквадетрим,Дэтриферол.
А если дэтриферол то по сколько принимать?
Детям до года рекомендуют профилактическую дозировку в объеме 1000МЕ( обычно это 2 капли препарата, если в одной 500МЕ)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на пигментное пятно
Обычно они у детей с рождения но могут появится и позже
Обычно специфического лечения и обследования не требуется
По мере роста ребёнка может становится чуть светлее или не меняется
А почему оно появляется?
Просто в этом месте больше всего пигмента скопилось
Обычно не является какой либо патологией ,но для спокойствия может обратится на очный прием к дерматолога
Поняла спасибо большое
На что то страшное не похоже?
Нет не похоже
Обычно все же рекомендуют давать в проф дозе 1000 МЕ каждый день или Вигантол или Аква Д3 у них лечебная доза
А как давать если на них ребёнок как сумасшедший ни спать уложить не можем ничего весь нервный орёт просто ужас
Сначала рекомендуют давать 1 каплю потом уже увеличивать до 2 постепенно
Мне не сказали этого поэтому я сразу с двух начала ((
Попробуйте для начала с 1 капли
Поняла спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, вероятнее, этот участок гиперпигментации является доброкачественным,
такое у малышей нередко встречается. Это не опасно, с возрастом может бледнеть и становиться незаметным, но может и остаться.
Это требует только наблюдения.
Насторожиться, если пятно будет выражено менять цвет, размер.
Думаете не стоит волноваться?
Да, по фото абсолютно ничего настораживающего нет, не волнуйтесь
Да, вигантол нужно принимать, если ранее беспокойства от него не было, значит сейчас с этим связи нет. Либо заменить его на аквадетрим / дэтриферол