Расшифровка анализа

Рак? женщина 78 лет но образование в груди ,расшифровка анализа

Сахарный диабет
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Согласно цитологическому заключению, выявлен рак молочной железы.
В подобных ситуациях требуется консультация онкомаммолога в онкологическом диспансере для полного до обследования. Далее решается тактика по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату цитологического исследования выявлен злокачественный процесс молочной железы. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим и ИГХ исследованием, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследования определяется стадия и тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам цитологического исследования выявлено образование молочной железы, которое, вероятнее всего, является злокачественным. В таких случаях уточняют тип опухоли и её характеристики с помощью трепан‑биопсии, гистологии и иммуногистохимии, что важно для выбора оптимального лечения.
Обычно далее рекомендуют комплексное обследование: КТ грудной клетки и брюшной полости, МРТ малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей, чтобы оценить распространённость процесса. На основе этих данных мультидисциплинарная команда решает тактику , хирургия, системная терапия или комбинированное лечение, учитывая возраст, сопутствующие болезни и общее состояние пациента.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным цитологического исследования выявлено значимое подозрение на злокачественную опухоль молочной железы.
Однако по цитологическим анализу такой диагноз не считается достоверным и в подобных ситуациях в обязательном порядке проводят биопсию толсто иглой с гистологическим исследованием материала – и только тогда диагноз может считаться подтверждённым и установленным