Консультация гинеколога /

Образование на боковой стенки влагалища — вопрос №1792357

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть ( ко врачу записана только после праздничных дней, а что-то страшновато стало). Три недели назад было кесарево сечение , без осложнений. Спустя две недели дома при принятие водных процедур заметила образование в области входа во влагалище как будто на стенке. Размер для меня внушительный , так скажем по моим ощущениям 3-4 см точно, круглой формы (как шарик) , достаточно плотное и визуально хорошо видно выпуклость снаружи, образовалось буквально за несколько дней, как по мне так за один день, так как уверена бы , что при принятие душа точно бы такое не пропустила ранее, слишком уж заметное, ну а в день КС был осмотр на кресле и снятие шва с шейки матки , врач бы тоже не пропустил. Первые два дня после обнаружения четко ощущался ю дискомфорт при положение сидя, никаких других симптомов и ощущений не было, сейчас может привыкла , но дискомфорта нет. Единственное , что после беременности ярко проявилось это воспались геморроидальные узлы, сначала и подумала, что может это внутри что-то из-за геморроя воспалилось, но расположение образования относительно далеко анального отверстия, да и после лечения (свечи и мази) воспаление узлов очевидно сошло к минимуму , а это образование так и осталось. Что можно ожидать от этого образования ? Правильно ли мною выбран врач для осмотра (гинеколог)?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Осмотреть вас должен врач гинеколог, все верно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото (какие смогла) прикрепила

Акушер, Гинеколог
Понятно, где образование.
По расположению не относится к гинекологии.
Там, где шишка подкожно-жировая клетчатка, мышцы, соединиьельная ткань.
Учитывая, что они не болит, расположение размеры, предположительно это липома, "жировик" в народе.
Это не опасно. Если мешает, то удаляют хирургически.
Но обратить для очного осмотра.
К хирургу и гинекологу можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Да, я тоже после фото поняла , что всё таки ниже (гинелогичнских проблем) она находится. Но дойду до гинеколога, а дальше по списку! Ещё раз спасибо!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, фото (какие смогла) прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото я не вижу гинекологии. Вам нужно обратиться к хирургу для осмотра. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По расположению образования информативна будет консультация хирурга. Далее гинеколога пройдите планово.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация хирурга, образование не связано с гинекологией. Осмотр гинеколога плановом порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация хирурга, если вызывает дискомфорт то на удаление