Консультация дерматолога /

Заживление раны — вопрос №1885736

Здравствуйте! Подскажите,нормально ли заживает ранка после удаления некого образования? То,что внутри темнее и чёрненькое,это нормально? Будет корочка или что?
И ещё вопрос. Было непонятное образование,которое удалили.
Врач кто это удалял обычный дерматолог на больничном.
По гистологии ничего разумного не выявили написав фиброз ткани.
По вашему мнению,нужно ли делать повторное иссечение данного места? Какие-то обследования нужно сейчас проходить УЗИ лимфоузлов,КТ,МРТ?
Фото образования до удаления прикреплю,подозрительно ли оно было?
Я ведь хотела как лучше сделать,а похоже сделала только хуже. И удаление и гистология была. А сейчас только в расстроенных чувствах,штудирую сайты меланомы,где люди в большом количестве умирают. Уже даже на валерианке сижу,спать толком не могу. Как наблюдать то?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог
По фото заживление проходит нормально, повторного иссечения не нужно. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, данное образование не опасно было в плане меланомы? И что гистология пришла фиброз ткани

Венеролог, Дерматолог
Фиброз тканей никак не означает онкологию. Живите спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото до абсолютно спокойно и визуально доброкачественное,за меланому данных абсолютно не вижу!
Заживления проходит хорошо ,не переживайте !
Иссекать ничего не нужно,как заживает,можете обратиться на очный осмотр и провести осмотр дерматоскопом(под микроскопом)
Не переживайте и не думайте о плохом !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо вам большое за поддержку. Просто я уже ездила и просила резать препарат,чтобы ещё раз посмотрели. Но,диагноз также не поменялся. Что они не видят образования. Очень сильно переживаю и плачу,что только навредила себе и жду каких-то симптомов страшных.
Клиент
Светлана Александровна, фото до,то есть не настораживает?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,абсолютно !!!!!!
Не нужно изводить себя и искать того,чего у Вас нет!
Отпустите ситуацию и не думайте о плохом ?
Клиент
Светлана Александровна, спасибо вам за поддержку!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,на здоровье !
Будьте здоровы !!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
У Вас удалено доброкачественное образование
Гистология это подтвердила
Вы уже не один раз сюда пишите
Не знаю, как надо вам написать, чтобы вы перестали искать у себя меланому
У Вас не нет
Ничего дополнительно делать не надо
Просто живите обычной жизнью
Контроль дерматоскопом и все
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за поддержку и за ваши ответы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария! Процесс проходит совершенно успешно.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Активно не мочить.
Пластырь не использовать.
Не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за назначения и за поддержку!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?