Узел перешейка щитовидной железы
Здравствуйте, наблюдаюсь по поводу узлов щитовидной железы с 2015 года. При последнем УЗИ отмечается увеличение узлов в размерах. Предложили сделать операцию по удалению железы, либо радиочастотную абляцию. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, важно оценить динамику роста узлов за 6-12 месяцев.
Основанием для выполнения оперативного вмешательства является, подтверженный диагноз рака по пункции.
Так же операция проводиться, если узел мешает дыханию и глотанию, так же подтверждается выполнением кт.
Если вы не выполняли данные исследования, перед решение вопроса о вмешательстве, необходимо пройти дообследование и так же сдать кальцитонин