Держится температура 37,4

Добрый день. Заболела 2 недели назад 5 дней высокая температура, выше 39,5 5 дней температура до 38. И вот уже несколько дней держится 37,4. Утром нет. В течение дня поднимается. Из симптомов: головная боль, сильный изнуряющий мокрый кашель. Больше ничего. Вызывали врача на дом: хрипов нет. Диагноз: острая вирусная инфекция верхних дыхательных путей. Лечение: в момент того, как заболела пила амоксициллин, 500мг в день. Прописали от хеликобактер. Дополнительно пропила Клацид. 5 дней. Сейчас только ингаляции с пульмикортом и лазолваном. Но температура не уходит. Что делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомам вирусная инфекция установленная ранее могла осложнится присоединением бактериальной, для уточнения можно пройти рентгенографию легкий, и сдать общий анализ крови, анализ крови на срб, и уже потом скорректировать лечение, если бактериальная инфекция подтвердится назначаются антибактериальные препараты, при вирусной инфекции лечение обычно симптоматическое.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Исходя из жалоб можно предположить наличие астенического синдрома после перенесенной вирусной инфекции.
В таких случаях врачи могут рекомендовать:
1. Рациональное и сбалансированное питание.
2. Пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела.
3. Больше времени проводить на свежем воздухе
4. Прием вит д 2000-4 капли утром длительное время
5. Привет вит с по 1 т в сутки в течение 5 дней
6. Меньше контактировать с больными во избежании повторного заражения.
7. Чаще мыть руки, проветривать помещение каждые 2 часа.
8. По возможности пользоваться увлажнителем воздуха
9. Ингаляции продолжать до 7-10 дней с лазолваном и до 5 дней с пултмикортом.

Температурный хвостик может быть после вирусной инфекции до 8 недель🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
Острый период ОРВИ обычно длится 5-7 дней
С учетом жалоб на кашель и сохраняющуюся температуру тела рекомендуется выполнить рентген или кт грудной клетки для исключения воспалительных процессов в легких и бронхах ( аускультативно не всегда можно выявить воспалительные процессы), а так же оценить общий анализ крови развернутый и уровень СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связана с вирусной инфекцией. При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: за общий анализ крови, СОЭ, С-реактивный белок, рентген огк для уточнения диагноза и тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик Амоксициллин или Ампициллин? В любом случае дозировка 500 в сутки для взрослого человека этого очень мало, толку от такого приёма антибиотика не будет, а резистентность микрофлоры усилится. Кроме того, если этиология вирусная, антибиотики не нужны и не помогут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.