Беременность первый тримест кровенистые выделения

Доброго времяни суток! Первая беременность не знаю с чем сравнивать. Первый день последних месячные были 18.09.25 цикл 25-28 дней. На первый день задержки 13.10 сдала ХГЧ 75,38 15.10 201.24 18.10 469.62. 14-15 октября были коричневые выделения как в конце месячных пару дней тянул живот. С 19.10 числа ни каких болей не ощущаю остался некий дискомфорт виде напряжённого живота. Со вчерашнего дня с левой стороны низ живота стал более чуствительнее, иногда тянет. Бывает что мучает метеоризм. Сегодня заметила кровенистые выделения(фотку приложила) но при этом ни каких болейине испытывала. На узи только в субботу. Такие выделения опасны? Что делать как быть? И может ли быть с таким приростом ХГЧ беременность невматочной?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Часто на ранних сроках беременности могут быть ретрохориальные гематомы. Небольшое скопление крови, которое выходит таким образом и имеет цвет как на вашей фотографии. Боли в левой части низа живота могут быть обусловлены наличием жёлтого тела в яичнике. Жёлтое тело вырабатывает прогестерон и помогает беременности развиваться. Для более точного понятия и диагноза рекомендовано пройти узи органов малого таза

А если пить транексам?

Рекомендовано при кровянистых выделениях по 1000мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Так же рекомендовано (утрожестан 200 мг вагинально на ночь)

Утрожестан сколько дней?

Пока что длительно ,врач который будет наблюдать если посчитает нужным отменит

В августе пропила дюфастон 20 дней, после приёма дюфастона можно утрожестан?

Анна подскажите пожалуйста, на завтра записалась на узи, дождаться узи или лучше сейчас начать приём утрожестана? При условии того что такие выделения бли в единичном случаи?

Можете тогда дождаться узи

Добрый день! сегодня сделала узи, что скажите по результатам нормально или нет?

Здравствуйте,необходим будет ещё узи контроль (не визуализируется желточный мешок и эмбрион ещё)
Необходим контрол через 5-7 дней

А то что плотное яйцо находится в нижнем отделе матки? У меня выделение так же кремово красный

Принятый ответ

При прогрессировании беременности и росте матки низкое предлежание тоже должно подняться

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас хороший, не переживайте, беременность развивается, на ранних сроках иногда бывают такие выделения, не нужно переживать раньше времени, купировать их можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день и через 7-10 дней можно рекомендовать пройти УЗИ

От испуга я записалась на узи в субботу. Отменить?

Можете пройти для своего спокойствия

Транексам он обязателен?

При кровянистых выделениях рекомендовано его принимать

Стоит ли дальше наблюдать за приростом ХГЧ? Через 7-10 можно больше увидить чем сейчас?

При приеме транексама у меня не будет таких выделений?

Да можно сдать ещё раз через 48 часов

Сколько пить транексам?

До 5-7 дней

Уртрожестан стоит ли для прфилакти ставить?

Препараты прогестерона назначаются только после подтверждения по УЗИ маточной беременности

По УЗИ всё в порядке, маточная беременность малого срока

А то что плотное яйцо находится в нижнем отделе матки? Врач узи порекомендовала дюфастон 5 таблеток единоразова и по одной каждые 8 часов? Стоит ли так много пить? Выделение так же кремово-красноватым оттенком но не в большом количестве

Принятый ответ

Если есть кровянистые выделения то рекомендовано принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют либо сдать повторно ХГЧ , либо пройти узи, но важно знать что по узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , но если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , и по узи ничего не будет видно при ХГЧ более 1000, то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. По описанному вами приросту шанс на нормальную маточную беременность высок

Последний раз анализ на хгч я сдала 18.10 и тогда уже было 476, если смысл сейчас сдать?

Да , я видела результат
Здесь как вам удобно , если есть возможность , то уже можно пройти узи , если судить по приросту , то плодное яйцо уже должно быть видно

Здравствуйте, Ильяна, ваша тревога вполне понятна, постараюсь помочь вам.
Прирост ХГЧ у вас нормальный, характерный для маточной беременности.
Рекомендуется отслеживать его дальше каждые 48 часов в таких случаях, при хгч более 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
Обычно подобные выделения на ранних сроках расцениваются, как угроза прерывания и требуют приёма препаратов прогестерона -Дюфастон, а также кровоостанавливающих-Транексам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли утрожестан вагинально? При том что в августе 20 таблеток пропила дюфастон

Да, можно, приём Дюфастона до беременности не играет роли

Что лучше дюфастон или утрожестан?

Или они обсолютно идентичны?

По механизму действия они аналогичны. Просто утрожестан натуральный прогестерон, а Дюфастона синтетический.

Выше ваша коллега порекомендовала утрожестан 200мг свечки, уже успела купить. А сколько его обычно принимают?

Низ живота стал левая сторона чувствительная стало, последние два дня. Из-за чего могут быть такие ощущения?

Согласно инструкции при угрозе прерывания по 200 мкг 2-3 раза в сутки в течение первого триместра, а далее по ситуации. В зависимости от длины шейки матки на первом скрининге

Симптомы вероятнее всего связаны с напряжением маточных связок, такое часто бывает на ранних сроках

Я завтра пойду на узи, как вы считаете утрожестан начинать принимать прямо сегодня, или лучше дождаться результатов узи?

Если есть выделения, то сегодня

Напряжение маточных связок не чем не опасно?

Вот на данный момент у меня нет выделений, стоит не стоит?

Нет, это нормально, из-за роста матки и действия прогестерона на гладкую мускулатуру. На развитие беременности это никак не влияет

Тогда дождетесь узи, если, вдруг, будут повторяться, то тогда в таких случаях начинают терапию

Скажите пожалуйста, стоит ли после узи проверять хгч в динамике?

Если плодное яйцо в матке, то после всю динамику отслеживают по узи. Так как прирост хгч замедляется и уже неинформативен

Да, по результатам узи ма точная беременность малого срока.
В таких случаях рекомендуется в динамике также выполнить узи через 7-10 дней для определения появления желточного мешка, эмбриона и сердцебиения.

Принятый ответ

Если выделения есть, то это расценивается обычно, как угроза и требует приёма препаратов прогестерона, как я вам писала выше

Транексам я пью 500 мг 3 раза в день. В итоге мне принимать дюфастон или утрожестан и по какой схеме?

Здравствуйте!
Внематочная беременность при такой динамике ХГЧ маловероятна (обычно прирост замедленный), но окончательно исключить её можно только по УЗИ, когда визуализируется плодное яйцо в полости матки ( то есть при ХГЧ выше 1000). До УЗИ рекомендуют покой, наблюдение за выделениями и сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов для контроля тенденции.

Здравствуйте, я на завтра записалась на узи.

Если уровень ХГЧ выше 1000, то плодное яйцо уже должно быть видно ( в полости матки - при маточной беременности).

Если выделения усиливаются, становятся алыми это уже признак угрозы прерывания, и нужно срочно ехать в приёмное отделение.

Как мне показалось это было единоразова, и с болью не сопровождалось

Как вы думаете есть ли повод для беспокойство?

Такие выделения могут быть вариантом нормы ( на фоне чувствительных сосудов), так и патологией.
Точно можно сказать только по динамике ХГЧ.

По узи потологий не видно будет только по хгч?

Принятый ответ

На таком сроке больше ориентируются на хгч (так как на узи только начнет появляться плодное яйцо)