Немозол и планирование.
Добрый день. Планируем с мужем вторую беременность. Пока 3 месяца не получилось. У сына 6 лет и были жалобы на зуд в попе. Мы всей семьёй приняли по таблетке немозола. Это было 5-6 дней назад, в последний день месячных. Вторую таблетку принимать не планирую. Можно ли планировать беременность? Не повлияет ли немозол на качество яйцеклетки или сперматозоидов у мужа? Уже было 2 половых акта, но мы, начитавшись про токсичность препарата, решили предохраняться пару раз, чтобы сперма обновилась. На всякий случай. Достаточно ли этого? И можно ли дальше не предохраняться. Не хотелось бы откладывать беременность, так как в следующем месяце не получится планировать в связи с поездкой мужа. Но присутствует страх влияния на эмбрион и т.д.
Принятый ответ
Добрый день. Препарат полностью выводится из организма в течении 2 суток . Никакой опасности перед планированием беременности уже не представляет . Не переживайте , можно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте.
Немазол действительно токсичен но только для паразитов, у человека быстро метаболизируется и выводится.
Период полувыведения — около 8–12 часов, то есть через 2–3 суток после приёма препарата всё активное вещество полностью покидает организм.
Он не накапливается в яйцеклетках или сперматозоидах.
Следовательно, через 5–6 дней после приёма Немозола никакого влияния на качество яйцеклетки, спермы или эмбриона уже нет.
Можете планировать беременность.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете не откладывать планирование беременности.
Согласно инструкции препарата немозол выводится из организма в течении 2-х суток.
И препарат никак не влияет на качество спермы и состояние яйцеклеток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный препарат нигде не накапливается и выводится из организма в течение 2-3 суток, поэтому можете спокойно планировать беременность, негативного влияния на зачатие и развитие беременности не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, планировать беременность вполне можно.
Риски негативного влияния однократного приема Немозола на плод или качество половых клеток отсутствуют.
Это связано с тем,что период полувыведения немазола и его активных веществ короткий ~ 8-15 часов.
Это значит, что примерно через 5-6 дней препарат практически полностью вывелся из организма обоих супругов.
Так как препарат к моменту овуляции уже полностью выведется из организма, повлиять на эмбрион он не способен, к тому же первые две недели у матери и плода ещё нет общего кровотока