Какой принимать антибиотик?
Здравствуйте, 2 недели назад закончила пить антибиотик Родинир, лечила бронхит . Кашель ещё присутствует , но не так сильно беспокоит. Теперь дочка опять меня заразила, у нее ангина и коньюктевит. У меня стала болеть голова, горло немного, и состояние начинается как 2 недели назад, чувствуется что то бактериальное начинается. Можно ли продолжить пить этот же антибиотик, или уже не поможет? Дело в том что на остальные антибиотики у меня возникают полочки в виде диареи, молочницы , также постоянный атопический дерматит , думаю от застоя желчи.
Добрый день. Без анализа крови (ОАК, кровь на СРБ) антибиотик принимать не желательно. Все ваши симптомы вполне могут быть при вирусной инфекции, антибиотик просто не поможет в этой ситуации. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.