Что вас беспокоит?
Потемнело внутри пупка
Добрый вечер, ребенку 2 месяца, заметила потемнение внутри пупка. Выделений нет, запаха тоже нет Родились на 37 неделе, пупок отпал на 4-ый день Роды были КС. Что это за потемнение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина!
По описанию можно предположить, что это участок пигментации-часто возникает у деток после отпадания скобы , как правило, это не опасно, страшно в этом ничего нет. По мере роста ребёнка пигментация станет менее заметной .
Здравствуйте
По представленному фото возможно предположить участок пигментации пупочной области, по мере роста ребёнка как правило становится более светлое, данное состояние не вызывает повода для тревоги
Здравствуйте.
Если в области пупочка нет корочки, а просто потемнение, то чаще всего это обычная пигментация, которая постепенно будет исчезать.
Также потемнение может давать отпавший эпителий, который скопился ( если это эпителий, частички одежды и кожное сало, то при обработке перекисью это исчезнет)
По фотографии никаких признаков воспаления пупка нет.
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 20201 ответ
- 6 Октября 20201 ответ
- 25 Декабря 20201 ответ
- 30 Июня 20211 ответ