Консультация офтальмолога /

Водительское удостоверение — вопрос №375660

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне не подписывают комиссию на прова хотя мне этот офтальмолог выписывал рецепт на очки и говорит что не прохожу комиссию и забыл эту идея об вождения автомобиля и как быть мне очень охота водить автомобиль

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога, где указана острота зрения, результаты проверки цветоощущения и диагноз. Также укажите категорию водительского удостоверения, которую Вы хотите получить
Клиент
Галина, категории В

Клиент
Галина, в данный момент я заказ линзы думаю в пройду
Клиент
Галина, а рецепт линз загрузить?
Офтальмолог
Нет, в этом нет необходимости
Офтальмолог
Врач правильно не выдал разрешение. У Вас астигматизм больше 3 диоптрий, что противопоказано для вождения. Астигматизм вообще очень высокий. А очки выписали для того , чтобы Вы могли лучше видеть. См. Приказ 302н
Офтальмолог
Приказ 302н Минздравсоцразвития от 12 апреля 2011г
Клиент
Галина,и как быть мне?
Офтальмолог
Можно обратиться к лазерному хирургу для консультации о возможности проведения лазерной коррекции . Если состояние глаз и толщина роговицы позволяют, то с помощью лазерной коррекции астигматизм будет устранен и при такой остроте зрения, которая указана в заключении можно будет получить разрешение на водительское удостоверение
Клиент
Галина, только если сделать лазерную коррекцию получу разрешение?
Офтальмолог
Астигматизм больше трёх диоптрий является противопоказанием. Устранить астигматизм можно с помощью лазерной коррекции
Клиент
Галина, а мне офтальмолог один сказал что если начну насить линзы то смогу пройти а если будет возможность сделать коррекцию сдеалай
Офтальмолог
Мы можем обсуждать только законные способы. То, о чем Вы пишите, незаконно. Это рассчитано только на то, что врач не обратит внимание на линзы и не узнает об астигматизме. Таким образом, вы подставляет врача под уголовную ответственность в случае каких-либо судебных разбирательств , как впрочем и себя. От дтп не застрахован никто и по суду будет назначена экспертиза, где диагноз будет выявлен. Также Вы не должны забывать, что автомобиль это средство повышенной опасности и вождение с плохим зрением может привести к непоправимым последствиям
Офтальмолог
Видимо , тот окулист , который Вам посоветовал это надеется, что он или его ребенок не будет переходить дорогу в то время, когда Вы будете ехать в линзах
Клиент
Галина, а примерно можете сказать сколько будет стоить лазерная коррекция?
Офтальмолог
Во всех клиниках по - разному. Примерно 15-25 тысяч один глаз
Офтальмолог
Добрый день!
Приложите рецепт на очки.
Офтальмолог
Здравствуйте! Прикрепите фото осмотра, нужно знать остроту зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое зрение у вас без коррекции и в очках?
Есть данные осмотра?
Офтальмолог
Для получения категории б нужно острота зрения в очках лучшего глаза не ниже 0.6, худшего глаза не ниже 0.2. Вам можно попробовать носить контактные линзы. В них вы скорее всего сможете добиться остроты зрениия хотя бы 0.6 и пройдете комиссию. Удачи!