Водительское удостоверение
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне не подписывают комиссию на прова хотя мне этот офтальмолог выписывал рецепт на очки и говорит что не прохожу комиссию и забыл эту идея об вождения автомобиля и как быть мне очень охота водить автомобиль
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога, где указана острота зрения, результаты проверки цветоощущения и диагноз. Также укажите категорию водительского удостоверения, которую Вы хотите получить
Галина, категории В
Галина, в данный момент я заказ линзы думаю в пройду
Галина, а рецепт линз загрузить?
Нет, в этом нет необходимости
Врач правильно не выдал разрешение. У Вас астигматизм больше 3 диоптрий, что противопоказано для вождения. Астигматизм вообще очень высокий. А очки выписали для того , чтобы Вы могли лучше видеть. См. Приказ 302н
Приказ 302н Минздравсоцразвития от 12 апреля 2011г
Галина,и как быть мне?
Можно обратиться к лазерному хирургу для консультации о возможности проведения лазерной коррекции . Если состояние глаз и толщина роговицы позволяют, то с помощью лазерной коррекции астигматизм будет устранен и при такой остроте зрения, которая указана в заключении можно будет получить разрешение на водительское удостоверение
Галина, только если сделать лазерную коррекцию получу разрешение?
Астигматизм больше трёх диоптрий является противопоказанием. Устранить астигматизм можно с помощью лазерной коррекции
Галина, а мне офтальмолог один сказал что если начну насить линзы то смогу пройти а если будет возможность сделать коррекцию сдеалай
Мы можем обсуждать только законные способы. То, о чем Вы пишите, незаконно. Это рассчитано только на то, что врач не обратит внимание на линзы и не узнает об астигматизме. Таким образом, вы подставляет врача под уголовную ответственность в случае каких-либо судебных разбирательств , как впрочем и себя. От дтп не застрахован никто и по суду будет назначена экспертиза, где диагноз будет выявлен. Также Вы не должны забывать, что автомобиль это средство повышенной опасности и вождение с плохим зрением может привести к непоправимым последствиям
Видимо , тот окулист , который Вам посоветовал это надеется, что он или его ребенок не будет переходить дорогу в то время, когда Вы будете ехать в линзах
Галина, а примерно можете сказать сколько будет стоить лазерная коррекция?
Во всех клиниках по - разному. Примерно 15-25 тысяч один глаз
Добрый день!
Приложите рецепт на очки.
Здравствуйте! Прикрепите фото осмотра, нужно знать остроту зрения.
Здравствуйте.
Какое зрение у вас без коррекции и в очках?
Есть данные осмотра?
Принятый ответ
Для получения категории б нужно острота зрения в очках лучшего глаза не ниже 0.6, худшего глаза не ниже 0.2. Вам можно попробовать носить контактные линзы. В них вы скорее всего сможете добиться остроты зрениия хотя бы 0.6 и пройдете комиссию. Удачи!