Беспокоит зуд между пальцами левой ноги. Обработка Экзодерилом эффекта не дает.
Зуд постоянный, с образованием ранок и растрескивания между пальцами ног. Сахар практически не употребляю, цитрусовые в малых дозах чай с лимоном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Как давно беспокоит?
Не было ли в этой области травм?
Не связано ли это с особенностями быта/работы - долго находитесь в обуви, в условиях повышенной температуры, влажности?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
По описанию это похоже на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Затем Залаин крем 2 р в день 14 дней.
Носки хб, тщательно просушивать межпальцевые промежутки после мытья ног.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравстуйте
Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.
Будут вопросы пишите.
Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
Загрузите фото.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.