Почему я хочу в туалет каждые 5 минут?
я схожу в туалет, лягу на кровать, потом опять хочу, спать невозможно.
Настя, здравствуйте.
Данные жалобы могут быть связаны с проявлением цистита.
В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к урологу и для начала сдать общий анализ мочи. Важно собрать мочу правильно:
Моча собирается утренняя порция, с утра осуществляется гигиена наружных половых органов со средством для гигиены, можно без, вытераются сухим чистым полотенцем или салфеткой,влагалище прикрывается салфетокой или тампоном, чтобы содержимое не попало влагалища в мочу, далее мочеиспускание сначала в унитаз немного, потом не касаясь наружными половыми органами мочаться в баночку, так собирается правильно порция мочи средняя.
Если есть половая жизнь , то рекомендуется исключить инфекции, передающиеся половым путём, мазок Фемофлор-скрин.