Что за диагноз
Добрый день. После трех дней ношения тесных джинс в области половых губ появилось напряжение и давление, которое то проходит, то снова появляется. Сейчас добавилась сильная слабость и ощущение, что морозит. Изредка тянет низ живота и вот вчера ныла поясница. Есть ощущение, что также появились затруднения с мочеиспусканием, появился какой-то дискомфорт в виде напряжения. Также буквально до всего того, что началось, выскочил герпес на ягодице. Но в области гениталий его не ощушала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чего начать , каких анализов и какого специалиста, уролог или гинеколог?
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши симптомы (слабость, озноб, боли, проблемы с мочеиспусканием) могут быть признаками острой инфекции, возможно связанной с воспалением почек. Необходимо исключить острый цистит, воспаление придатков (матки, яичников). Обратитесь к гинекологу, он проведет осмотр, возьмет мазки и назначит анализы (ПЦР на ИППП и герпес, общий анализ и бакпосев мочи, УЗИ). Гинеколог уже в свою очередь может направить к урологу, если проблема больше по его части.
Ксения Сергеевна, подскажите, насколько это требует срочности, попаду к врачу - гинекологу только в воскресенье, как быть до этого?
Всё зависит от вашего самочувствия, если у вас температура и боли, то необходима срочная помощь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут быть признаком острого воспалительного процесса и по гинекологии и по урологии.
В первую очередь необходимо посетить гинеколога для исключения воспаления яичников,труб.
И далее уролога для исключения острого цистита.Может быть назначен общий анализ мочи и также бакпосев мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации вероятнее всего это проявление цистита и вульвита
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование, сдать бак посев с мочи с определением чувствительности к антибиотикам, консультация уролога и контроль узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление, напряжение, затруднение мочеиспускания могут быть проявлением восходящей инфекции мочевыводящих путей или воспаления наружных половых органов после механического раздражения.
В таких ситуациях нужен осмотр гинеколога, для оценки состояние слизистой, исключить герпетические или бактериальные поражения.
Общий анализ мочи и посев мочи, анализ мазка (ПЦР).
До визита избегать тесной одежды, пить больше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предложить, что тесная одежда + герпес в области ягодиц создали условие для формирования дизбактериоза в области влагалища.
Для его исключения может быть назначен такой анализ как фемофлор 16.
Также имеет смысл оценить результаты общего анализа мочи.
Кроме прочего было бы хорошо посмотреть хотя бы при помощи зеркала самостоятельно - нет ли мелких ссадин или мелких синячков из-за давления тесной одеждой