Консультация проктолога /

Кровь при дефекации — вопрос №375709

Здравствуйте! Несколько дней назад я упал на лестнице. Сначала казалось, что без последствий. Но позавчера вдруг при походе по большой нужде выделилось много крови. Сегодня снова при дефекации было много крови, я очень напуган. Загружаю фотографии, чтобы Вы могли определить, что это означает.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прскольку до падения Вы не жаловались на проблемы с кишечником и кровь прявилась именно после падения логично предположить, что в прямой кишке нечто травмировалось. Почему иненно в прямой? Потому что кровь алая, то есть не прошла по кишечнику из верзниз отделов-иначе была бы изменена : имела бы коричневый или черный цвет.
Боли не отмечаете, только кровь-как я поняла.
Значит-трещина прямой кишки маловероятна.
Предположений два
1. Опухоль толстого кишечника
2. Опорожнение геморроидального узла
В любом случае -точный ответ даст только колоноскопия.
Но она возможна только после стихания острого процесса.
Пока принимайте капс детралекс по 1× 2 р день 7 дней
Далее-осмотр проктолога очно и колоноскопия
Клиент
Елена, у меня летом, в августе тоже был случай появления крови при дефекации. Тогда я резко изменил состав питания, кровь пропала. И вот опять, да ещё и в таких количествах! Спасибо за рекомендации, буду Детралекс принимать.

Клиент
Елена, небольшие дискомфортные ощущения при дефекации были, но слабовыраженные, в виде незначительного пощипывания.
Врач УЗД, Хирург
Но обследовать толстую кишку необходимо. Не игнорируйте это
Клиент
Елена, не смог в аптеках найти Детралекс в капсулах, есть только в таблетках. Какая нужна дозировка лекарства в таблетках, они выпускаются в разном объёме...
Врач УЗД, Хирург
Детралекс 1000 мг. Все равно-талетки или капсулы это одно и тоже
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если крови большое количество то несомненно сегодня же стоит обратиться у ближайший хирургический стационар для очного осмотра, ректального осмотра и определения показателей красной крови дважды сразу и через 1 час. Лучше пусть доктор на осмотре скажет что все в порядке чем пустить все на самотёк. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Я так же настаиваю на обращении в приемный покой, поскольку есть четкая взаимосвязь с травмой и достаточно большая кровопотеря. Необходимо сделать колоноскопию и УЗИ брюшной полости