Приём противозачаточных
Здравствуйте! Начала принимать ПланиЖенс дроспи 20 с первого дня менструального цикла. И после первой белой таблетки начались на следующий день дни, хотела узнать надо ли допивать белые таблетки? Или сразу уже начинать новую упаковку?
Здравствуйте
Всё верно, так и должно быть
Рекомендуется продолжить принимать препарат по схеме, допивая и неактивные таблетки, а затем по их окончанию уже начать новую упаковку
Нужно отметить, что на фоне приема кок менструальноподобная реакция может начаться в любой день неактивных таблеток, даже на последний активных
Схему в любом случае стараемся не нарушать
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений. После упаковки сделать положенный перерыв или принимать препарат вместе с "пустышками".
Принятый ответ
Здравствуйте! Правило первая таблетка с 1 дня Менструации действует только на прием новой упаковки. Дальше принимать таблетки по схеме не зависимо от Кровянистых выделений, то есть допиваете всю упаковку до конца вместе с белыми таблетками, на следующий день начинаете прием новой упаковки в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Менструальноподобная реакция будет начинаться всегда на белых неактивных таблетках. В целом белые таблетки можно не пить, почитать после 4 дневного перерыва когда начать прием новой упаковки, белые таблетки созданы для удобства, чтобы ничего не считать. Приняли упаковку до конца, начали новую, не зависимо от Кровянистых выделений. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши сомнения, постараюсь вам помочь.
Первую упаковку кок, действительно, принимают с первого дня менструации. Последующие уже абсолютно не ориентируясь на менструации, то есть принимаются полностью 28 таблеток и далее без перерыва начинают новую пачку с первой таблетки.
Первые три месяца идет период адаптации и в это время возможны ациклические кровянистые выделения. После цикл наладится менструации будут наступать через каждые 28 дней регулярно
Здравствуйте. Не переживайте, Всё в порядке, В этом случае Вы принимаете препарат дальше по схеме как положено, на менструацию вы не ориентируетесь, принимаете таблетки так, как написано в инструкции.