Ее пойму, что случилось?

Всегда месячные были два дня, потом слегка мазалось красноватым, в этом месяце тоже два дня были обычные красные месячные, а на третий мазало не красным, а коричневым. Секс был в презервативе, возможна беременность?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время менструации цвет выделений может меняться, вы описываете абсолютную норму, если все половые акты были защищённые, то конечно беременность в этом случае исключена, просто в этот раз так идёт менструация

Принятый ответ

Светлана,
Здравствуйте

Вообще то что вы описали это вполне вариант нормы
Менструация может немножко меняться от цикла к циклу, и учитывая, что половые акты были в презервативе, без непосредственно эякуляции во влагалище, факт беременности можно исключить

Не переживайте!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Если половые акты были а презервативе и не была нарушена его целостность, то беременность маловероятна. На утреннюю мочу можно провести тест на беременность.
В такой ситуации рекомендуется УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы, кисты) , которые могу быть причиной данных жалоб.
Так же важно проведение онкоцитологии, это соскоб с шейки матки на атипичные клетки, если анализ данный не проводился.
Если по анализам норма, то это расценивается как обычные менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Часто характер менструации может изменяться по причине стресса, физической нагрузки, приёма каких-либо лекарственных препаратов, перенесённых инфекций.
Однако, если в предыдущем цикле были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то беременность в таком случае не исключается и рекомендуется в таких ситуациях сдать кровь на ХГЧ.
Если же эякуляции во влагалище не было, то переживать не стоит

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Все зависит от обстоятельств
Если уверены в защищённости полового акта (презерватив использовался полностью по всем правилам от начала и до конца), то беременности быть не может, конечно.
Если нет уверенности, то рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность