Переход на новый корм

Добрый день! Бурма 1 год, питалась Грандорфом для котят+мягкий Деревенские лакомства. Решили переходить на взрослый корм той же марки Грандорф. Муж насыпал сразу много нового корма, без постепенного подмешивания, она его с удовольствием съела и на утро понос. Что теперь делать? Пока вернула опять ее прошлый корм для котят. Отменять полностью этот корм и он не подходит или можно все таки пробовать оставлять новый корм и постепенно подмешивать в старый?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Действительно, данная ситуация могла произойти из-за резкой смены корма. На данный момент рекомендуется вернуть животное до нормализации стула на прежний корм и потом постепенно подмешивать новый+ желательно использовать пробиотики (форти Флора, лактобифадол)

Анастасия Станиславовна, добрый день! Спасибо за ответ. Так и сделаем. Новый корм можно пробовать тот, который купили? Или все таки нужен какой то другой новый?

Принятый ответ

Нет, для начала можно попробовать тот, что купили

Принятый ответ

Вы правильно сделали что перешли на старый корм. Процесс перехода на новый обычно занимает 1-2 недели. Чтобы мягко перейти на другой корм необходимо постепенно подмешивать новый к предыдущему, 20-25%, параллельно наблюдайте за самочувствием питомца. При отсутствии симптомов увеличивайте количество нового корма. Чтобы питомец не переедал, следуйте таблице с граммовкой,указанной на упаковке корма.

Добрый день!
Да, резкий переход на новый корм очень часто вызывает расстройство пищеварения
Вы правильно сделали, что вернулись к старому корму Grandorf для котят. Это позволит стабилизировать пищеварение
Можно добавить пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника
Если есть понос, можно дать энтеросгель или смекту
Переход на новый корм должен занимать не менее 7-10 дней, а лучше 10-14 дней
Подмешивайте новый корм в старый постепенно, каждый день увеличивая долю нового корма и уменьшая долю старого

Элен Нверовна, добрый день! Новый можно оставить тот же что и купили или все таки надо другой новый покупать при постепенном вводе ?

Принятый ответ

Рекомендуется тот же что и купили