Расшифруйте узи.
Здравствуйте. Проходила узи летом, для себя. Очень хочется надеятся на 2 беременность. Может ли влиять?
Принятый ответ
Добрый день!
По результату ультразвукового исследования органов малого таза можно говорить о наличии признаков эндометриоза матки. Если у женщины нет симптомов: обильные со сгустками, длительные более 8 дней, очень болезненные менструации, с длительной мазней до начала менструаций и после окончания, то лечение Не показано, а просто наблюдение.
Аденомиоз есть у каждой третьей женщины, и с данным заболеванием женщина может забеременеть.
Кисты в шейке матки- это временное состояние, ведь в шейке есть железы, которые выделяют секрет, а при закупорке протока этих желез образуются кисты, но они опорожняются самостоятельно без вмешательства извне.
Собственно говоря, преград для наступления беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ультразвукового исследования органов малого таза существенных отклонений не выявлено. Диффузные изменения миометрия по типу аденомиоза очень часто описываются по данным узи, но не всегда это действительно соответствует данному заболеванию. Если у вас нет жалоб на обильные и болезненные менструации, то данный диагноз исключён.
Также, по данным узи определяется доминантный фолликул в одном из яичников, что косвенно указывает на то, что в ваших циклах происходит овуляция, соответственно наступления беременности вполне возможно.
Подытожив, по данному ультразвуковому исследованию препятствий для наступления беременности не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описаны признаки аденомиоза, на беременность как правило это никак не влияет, если аденомиоз себя проявляет обильными и болезненными менструациями и или межменструальными выделениями, это в этом случае назначается гормональное лечение