Применение капель после лазерной коррекции зрения
После лазерной кореекции зрения методом Smile врач назначил в первую неделю капать глаза тобрадекс 4 раза в день и тимолол 2 раза в день(утром и вечером) . Сегодня утром закапала глаза тобрадекс, затем через 10 минут закапала тимолол. Днем закапала тобрадекс и по ошибке через 10 минут закапала тимолол, хотя его прописали утром и вечером. Капать ли вечером тимолол сегодня? Есть ли последствия изменения схемы применения лекарств?
Здравствуйте, Тимолол действует 12 часов, поэтому капается 2 раза в день, утром и вечером. Никаких последствий от вашей ошибки не будет. По и капать третий раз вечером уже не требуется. Со следующего дня соблюдайте схему, как обычно.