Консультация covid-19 /

Ковид или передозировка Витамина Д — вопрос №375776

Месяц назад стали пить витамин Д с женой по 5-6 тыс в день чтобы восполнить нехватку+ курсы половитаминов неделю назад стало неметь в груди у обоих и сердце еще у меня иногда немеет, думали ковид сдали анализы и КТ все в норме но у меня один тест ковид положительный, второй срочный сделал на следующий день сегодня отрицательный,тесты не пцр а на общие антитела опять же в той лаборатории где положительный другу неделю назад не нашли ковид который был ( с другом я не общался долгое время) можно ли исключить ковид по результатам анализов и КТ, потому что очень странно болит как правило когда понервничаем,сатурация в норме отдышки и прочих признаков нет никаких,если судить по первому тесту и у меня есть антитела то болезни неделя минимум хотя у жены тест не показал ничего а дискомфорт в груди у нее появился раньше моего намного,особо никуда не ходим все близкие здоровы если бы 10 дней болели что то у кого то бы проявилось как и у нас , возможно это витамин Д + нервы и прочее, анализы прилагаю,в моем анализе только перепутали пол поэтому Феритин и эритроциты норму ниже поставили , из вредных привычек курим оба и два назад был герпес возможно поэтому у меня в анализы повышенны моноциты

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! в чем Ваш вопрос? У вас картина ковида, антитела для понимая стадии необходимо сдавать количественно
Клиент
Анна, Вопрос в том что все показатели и у меня и у супруги в норме,симптомов никаких по сути ковид нет, один тест на антитела мой положительный второй тут же через день отрицательный, может ли первый тест быть ложным т.к. динамики никакой нет, как и проявлений в анализах и на кт.

Кардиолог, Терапевт
ВАм нужно сдать тест с количественными показателями и тогда будет ясность
Клиент
Анна,Какие показатели в моем анализе крови кроме превышения моноцитов на 0.19 говорят Вам о характерной картине ковида ?
Кардиолог, Терапевт
Высокий уровень ферритина
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В ваших анализах имеются признаки вирусной инфекции и воспалительного процесса. У вашей супруги признаки вирусной инфекции также.
Антитела информативно сдавать через 3-4 недели от начала заболевания. Возможно, что у супруги поздний иммунный ответ, поэтому ещё нет антител.
Клиент
Анна, У меня один тест который общий положительный второй сейчас сделанный отрицательный и на М и на Г , вопрос в том ковид ли это если нет никаких признаков т.к. по анализам на сколько я могу судить все более менее в порядке
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Экспресс тесты не достоверны, как и не стоит оценивать полуколичественные суммарные тесты. Надо сдать количественный не суммарный
Клиент
Анна, Вопрос по анализу крови есть ковид инфекциея на данный момен или нет , то что никто из нас не болел это 100%
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На данный момент остроты процесса по крови нет,все данные за уже перенесенную вирусную инфекцию
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные у обоих за перенесенную вирусную инфекцию. На антитела нужно сдать кровь не ранее чем через 4 недели от момента появления первых симптомов. Витамин Д здесь не роль не играет. Здесь постковидный синдром. Сделайте ЭКГ. Возможно, это метаболические изменения миокарда на фоне ковида
Клиент
Ольга, У меня один тест который общий положительный второй сейчас сделанный отрицательный и на М и на Г , вопрос в том ковид ли это если нет никаких признаков т.к. по анализам на сколько я могу судить все более менее в порядке , вирусная инфекция у меня был герпес 7м дней, ковидом никто не болел
Терапевт, Нефролог
Возможно, что тест ложноположительный первый. Согласна, что после перенесенного герпеса, в крови тоже признаки вирусной инфекции могут быть. Сдайте кровь на антитела и не ранее, чем через 4 недели. Это все прояснит ситуацию.
Клиент
Ольга, Так а сейча с точ делать состояние нормальное кроме того что иногда немеет в груди когда психуем у обоих, в доме еше ребенок и бабушка никаких проявлений не у кого нет, по сути если я верно понимаю если бы не первый тест то по крови и отсутвию КТ у нас небольшое какое то воспаление у меня чуть значительнее на фоне герпеса у жены вообше в рамках погрешности
Терапевт, Нефролог
Ничего делать не нужно. Принимайте нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней. Контроль ЭКГ.
Клиент
Ольга, я пью оптимен там тоже витамины группы Б , я правильно понимаю что по анализам активного воспаления нет т.к. Вы говорите что "перенесенная инфекция и постковидный синдром" ?
Терапевт, Нефролог
Никакого воспаления нет, все спокойно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пересдайте оак, сделайте ЭКГ,я бы рекомендовала очную консультацию невролога, если ЭКГ будет в норме, тест может быть ложноположительным
Клиент
Анна, Тест ОАК сделан позавчера и стоит 5.000р для чего его пересдавать? Не совсем понял как связанны кардиаграмма и ложноположительность теста
Терапевт, Кардиолог
Я вам написала про ОАК, дабы посмотреть моноциты в динамике, но если такая стоимость,то конечно стоит 5 раз подумать, обычно сдают в поликлинике по месту жительства бесплатно, по поводу ЭКГ, вы пожаловались на дискомфорт, по этому ЭКГ, чтобы исключить патологию миокарда, опять же можно сдать по мж
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по крови есть признаки вирусной инфекции, учитывая жалобы, то можно предположить как раз коронавирусную инфекцию. Антитела М появляются после 7 дней от начала болезни, а G после 3 недель.
По поводу витамина Д, то с ним это не связано
Клиент
Екатерина, в смысле сейчас кровь показывает активное воспаления связанное с короновирусной инфекцией ?
Невролог, Терапевт
кровь показывает вирусную картину заболивания