Крио и ротовирус

Добрый день. На следующей неделе планируется криоперенос эмбриона на ЗГТ. Точной даты пока не назначили. В эту среду сестра меня заразила какой-то ОКИ. Рвало сильно. Поноса не было. Температуры не было. Сегодня третий день после болезни. Второй день не рвет. Слабость присутствует. Организм успеет за неделю восстановиться? Что из продуктов лучше сейчас есть. Не хотелось бы переносить, так как уже много гормонов пропила.

Суб гипотериоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас вы чувствуете себя намного лучше и нет рвоты, то не переживайте, организм успеет за неделю восстановиться, сейчас рекомендовано полноценно питаться и принимайте витамины, всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, да, в среду, конечно, хотелось умереть. Пришлось вколоть противорвотный укол. Поэтому вчера уже и рвоты не было. сейчас чувство слабости, какого-то отходняка. Спасибо

За 5-7 дней организм должен прийти в норму, Смотрите по своему самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. По моим подсчетам как раз дней через 5 возможно будет процедура

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Екатерина Александровна, А можно еще вопрос немного по другой теме? У меня сейчас ТТГ 3,0. Я принимаю Эктирокс 37,5. Врач не отвечает пока. Мне нужно увеличить дозировку? Эндокринолог говорила, что ТТГ должен быть не вышел 2,5

Пока продолжайте принимать, для точного ответа на этот вопрос нужна консультация именно эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина.
Если к моменту криопереноса общее самочувствие будет удовлетворительным, то да, недельного срока более, чем достаточно для восстановления организма. Что касается питания, обычно рекомендуют начинать с диеты BRATT - Бананы, Рис, яблоко, чай и тост (хлеб) - это те продукты, с которых «стартуют» при «возвращении» к нормальному питанию после тошноты и рвоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, да, вчера уже могла есть сушки и банан. Сегодня только слабость сильная.

Слабость ещё обычно сильно выражена из-за того, что в организм не поступает достаточно калорий. Это - закономерно. Постепенно увеличивая калорийность рациона, слабость удается купировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, да, еда идет пока с большим трудом. Спасибо Вам большое. Хорошего дня

И Вам здоровья ❤️ Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, А можно еще вопрос немного по другой теме? У меня сейчас ТТГ 3,0. Я принимаю Эктирокс 37,5. Врач не отвечает пока. Мне нужно увеличить дозировку? Эндокринолог говорила, что ТТГ должен быть не вышел 2,5

Да, обычно дозу корректируют в большую сторону при таком ТТГ, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, просто эндокринолог настаивает на этом, а репродуктологи как-то не комментируют вообе

Репродуктологи должны помнить, что как раз-таки в контексте ЭКО были исследования, прямо показавшие потенциально лучшие исходы при «удержании» ТТГ в диапазоне до 2,5. И эндокринологи, и репродуктологи это знают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, хорошо, тогда увеличу сейчас до 50, как эндокринолог мне говорила.

Да, такая тактика в подобной ситуации совершенно разумна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо Вам большое!

Рада, что смогла помочь!🥰

Принятый ответ

Антонина, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Если заболевание прошло без каких - либо осложнений, то организм за неделю вполне уже должен успеть восстановиться, конечно, после перенесенного заболевания.

На этапе восстановления диета должна быть максимально "щадящая" (отдать предпочтение приготовлению на пару, тушению, вместо жарки, например). Исключить жирное, острое, жареное

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, а какие осложнения Вы подразумеваете? Сегодня слабость сильная? Голова немного кружится. Сегодня как раз ехать к врачу , там он должен назначить дату переноса

Осложение в виде тяжелого обезвоживания, например (когда требуется госпитализация для восполнения жидкости)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, поняла. Воду сейчас много пью. Спасибо Вам большое. Хорошего дня!

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Елена Борисовна, А можно еще вопрос немного по другой теме? У меня сейчас ТТГ 3,0. Я принимаю Эктирокс 37,5. Врач не отвечает пока. Мне нужно увеличить дозировку? Эндокринолог говорила, что ТТГ должен быть не вышел 2,5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на данный идет положительная динамика , и вы чувствуете себя лучше, за неделю организм успеет восстановиться , не переживайте.
Рекомендуется дробное питание не острой и не жареной пищей , не забывать про питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Радиковна, да, намного лучше. Рвота была только в среду.воду стараюсь больше пить, Сегодня сильная слабость осталась только. По моим подсчетам дней через 5 возможна процедура. Скоро узнаю. Спасибо большое. А то я переживала, что организм будет в стрессе еще.

Слабость связана с обезвоживанием и недостатком калорий в рационе, постепенно все нормализуется.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Радиковна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антонина
Клиент

Регина Радиковна, А можно еще вопрос немного по другой теме? У меня сейчас ТТГ 3,0. Я принимаю Эктирокс 37,5. Врач не отвечает пока. Мне нужно увеличить дозировку? Эндокринолог говорила, что ТТГ должен быть не вышел 2,5

Да, эндокринолог прав. В данном случае рекомендуется увеличить дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Организм должен успеть восстановиться к процедуре
Самое главное чтобы сейчас ваше самочувствие улучшилось, температура нормализовалась, прошли рвота и понос.
Сейчас самое главное это рациональное питание, каши на воде, отварные овощи и легкое перетерое мясо.