Гиперактивный мочевой пузырь
Добрый день. Мне 45 лет, беспокоит гиперактивный мочевой пузырь. Частые позывы на мочеиспускание, недержание при прыжках или беге, испуге. Анализы,УЗИ в норме, каждый год прохожу диспансеризацию. Опущения женских половых органов нет. В 40 лет наступил климакс, начались проблемы с суставами, гинеколог назначил фемостон 1/10. Хронический гастродуоденит и ГЭРБ. Половой партнер постоянный. Когда впервые появились, вышеуказанные симптомы, врач уролог назначал препарат уротол, после лечения долго не беспокоил мочевой пузырь, но сейчас данного препарата у нас нет в продаже. Помогите подобрать лечение.
Доброго времени суток. При установленном диагнозе гиперактивный мочевой пузырь вместо Уротол можно использовать Везикар/Везигамп. Обычно применяется по 5 мг 1 раз в день. При необходимости дозировку можно увеличить до 10 мг 1 раз в день.
Да, уролог сказал гиперактивный мочевой пузырь. Правда было это лет 8 назад. Еще назначал канефрон и пакетики, не помню название. Можно принимать все совместно?
Принятый ответ
Да. Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте . На оснований изложенных данных и установленном врачом урологом диагнозе - гиперактивный мочевой пузырь обычно рекомендуют принимать Везикар 5 мг 1 раз в сутки до 1 месяца , если эффект слабый дозировку можно поднять до 10 мг в сутки , так же обычно применяют препарат Везустен 5 мг 10 флаконов , по одному флакону 1 раз в сутки 3 раза в неделю внутримышечно . Как правило , в таких случаях так же рекомендуют соблюдать диету , ограничить потребленные острых , соленных и жареных продуктов питания . Не будет лишним и Канефрон 2 таб 3 раза в сутки