Подозрение на онкологию

Можно ли по этим анализам определить онкология в мочевом или нет? Как Вам выслать результаты анализов? Начались боли при мочеиспускании, два раза выходили сгустки крови из канала. Позывы ночью увеличивались до трех раз.

нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ малого таза подозрение на онкологический процесс в мочевом пузыре.
Без гистологического исследования ни один анализ и ни одно обследование не скажет 100% что это.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться к онкоурологу в онкодиспасер, выполнить МРТ малого таза с контрастированием и решить вопрос ТУР.
Дополнительно из обследований ( при подтверждении онкологии) необходимо будет выполнить КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Гюрухан, Спасибо большое, а что такое ТУР?

ТУР - тансуретральная резекция мочевого пузыря.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать
По УЗИ есть объемное образование в мочевом пузыре
Почти все образования мочевого пузыря - злокачественные опухоли
Вам амбулаторно необходимо выполнить цистоскопию и очно обратиться к онкоурологу в онкодиспансер. Так же крайне желательно выполнить МРТ малого таза с контрастом - это ускорит путь к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владислав, Большое спасибо!

Далее предстоит оперативное лечение
Чаще всего - это ТУР - трансуретральная резекция мочевого пузыря
Опухоль удаляют без разреза через мочеиспускательный канал

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владислав, Еще раз большое спасибо, дай бог Вам здоровья!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описание образование вероятнее всего злокачественное. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу, выполнить кт грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам решается вопрос о удаление образования через мочеиспускательный канал. После результатаов гистологического исследования решается дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, на основании данного заключение нельзя сказать о наличии злокачественного процесса! Не все образования в области мочевого пузыря злокачественной природы, поэтому сейчас нужно обратиться к урологу и выполнить цистоскопию мочевого пузыря, так же пройти мрт органов малого таза с ку. Если диагноз зно подтверждается гистологически-нужно взять направление в поликлинике по месту жительства по форме 0-57у в онкодиспансер к онкоурологу. На основании мрт и заключения гистологии определяется тактика лечения.