Приём тирозола
Добрый день, поставили диагноз териотоксикоз с диффузор зубом.Анализы при первом посещ:1.08.25-ТТГ мен 0,005,св Т4-43,6.назначили тирозол 40 мг, но я ошибочно ела по 20 в сут. до 17.09.25. 17.09 анализ Т4-3.9 Далее по 40мг принимаю, сказали до декабря эту дозировку, но ощущаю изменения в щитовидной, она выросла, неужели такую дозировку можно так долго принимать?
Здравствуйте.
Вы правы, что беспокоитесь, так долго большую дозу тирозола не рекомендуют принимать.
если установлен диагноз тиреотоксикоза, то тирозол рекомендуют начинать с 30 мг в день на месяц, далее постепенно снижают дозировку под контролем ТТГ, св.Т4 ежемесячно до поддерживающей дозы. терапия проводится не менее 1,5 лет.
Уже в сентябре Т4 снизился, дозировку нужно было снижать. сейчас рекомендую проверить уровень ТТГ и св.Т4 в крови, чтобы сориентироваться с дальнейшей дозировкой препарата.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ, записалась к врачу.
Выздоравливайте!