Совместимость препаратов

Здравствуйте, 26 лет, эндометриоз левого яичника, пью "зафрилла" 11 месяцев и с момента приемов гормонов нет месячных. Хотела для общей профилактики пропить бады от Арт лайф "Формула женщины" и "Младостон". В описании их можно пить комплексно при эндометриозе. Можно ли в моем случае с данным гормональным препаратом и при отсутсвии месячных их пить? Не нарушит ли наоборот гормональный фон в моем случае. В однои из бадов в составе есть шишки хмеля. Где-то читала ,что хмель наоборот может переродить доброкачественный эндометриоз в раковое образование,стоит ли этого опасаться ?

эндометриоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасаться точно не стоит, нет никаких рисков появления онкологии, Вы можете спокойно совмещать БАДы и приём основного препарата, никаких негативных последствий не будет, всё в порядке

Екатерина Александровна, Спасибо за ответ. То есть ничего страшного, что там есть травы ,которые влияют на гормональную систему?

Нет, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.БАДЫ являются просто биологической добавкой ,и никаких реакций с гормональной терапией дать не должны.Поэтому можете принимать терапию ,не опасаясь за побочные эффекты.

Анна Константиновна, Спасибо за ответ!!))

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных о том, что хмель или другие растительные компоненты БАДов способны вызывать рак - нет. Клинически доказанной связи между приёмом таких добавок и онкологическими процессами не установлено. Не переживайте!

Амина Хасановна, Благодарю за ответ!)

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данные БАДы можно совершенно спокойно принимать, не волнуясь о последствиях.
Сами БАДы не влияют на гормональный фон, и уж точно им не тягаться в этом плане с Зафриллой)
Сам эндометриоз это доброкачественное хроническое заболевание и оно ни при каких обстоятельствах не озлокачествляется. Поводов для переживания нет.

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое за ответ!))

Не за что, здоровья Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме препаратов с Диеногестом (в том числе и Зафрила) нет противопоказаний к приему витаминов и БАДов. Таких научных данных нет (о перерождение доброкачественных тканей в злокачественный процесс) при приеме шишек Хмеля, но и ожидание действенного эффекта на эндометриоз от витаминов тоже не подтверждается наукой