Анализ расшифровка
Ничего не беспокоит. Мой гениколог говорит,что все в норме. Но я хочу прям идеально чистые анализы.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, совсем убрать её из влагалища невозможно, при отсутствии жалоб действительно Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, Екатерина! По анализам норма, большую часть микробиома составляют полезные лактобактерии. Обнаруженные микроорганизмы гарднерела и уреаплазма в норме обитают в здоровом влагалище в небольшом количестве, если их лечить, можно убить всю микрофлору полезную. Скажите, у вас есть жалобы на неприятный запах выделений, зуд или жжение в области половых органов?
При наличии жалоб назначают лечение Клиндацин 6 дней на ночь свечи, затем лактонорм 14 дней на ночь вагинально. На время лечения половой покой
Добрый день.
Нет
Благодарю
В таком случае лечение не требуется, иначе можно загубить всю полезную микрофлору и получить бактериальный вагиноз или кандидоз влагалища. У вас все хорошо по анализам
Здравствуйте.
Ваш доктор прав . По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют пройти лечение , чаще всего рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется. Влагалище не стерильно , каждый раз пытаться «залечивать» собственную флору , может привести к дисбиозу и уже действительно жалобам . Лечим не анализы , лечим симптомы.
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте, Екатерина !
Есть ли у Вас жалобы ( зуд , жжение , дискомфорт, выделения с неприятным запахом)?
По анализу только условно -патогенная Флора , которая присутствует в норме во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб
Здравствуйте, Екатерина! Стерильности влагалища добиться не возможно, слизистая не стерильна, в норме обитает до 300 микроорганизмов, это условно патогенная микрофлора, как Гарднерелла и уреаплазма, и полезные лактобактерии. Может быть низкий титр условно патогенной микрофлоры, что не будет определяться в анализах, но это не значит что бактерий нет. В представленном результате обращает на себя внимание дефицит полезной микрофлоры, должно быть не менее 10 в 6 степени, в идеале 10 в 8, в результате 10 в 5. В такой ситуации можно рекомендовать лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь, для профилактики исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Сейчас нет жалоб на зуд, жжение, выделения?
Добрый день. Зуда нет,выделений нет,немного жжение при мочеиспускании.
Принятый ответ
В такой ситуации целесообразно принимать лактобактерии вагинально, для восстановления полезной микрофлоры, и соблюдать принципы гигиены. На время лечения половой акт с презервативом. Здоровья Вам!
Спасибо