Лазерная коррекция зрения методом ФРК
Добрый день! 11.10 сделала коррекцию зрения методом ФРК, сразу после операции не могла открыть глаза совсем, это продолжалось 4 дня. Все это время я находилась дома и не могла ни на сантиметр открыть веки. Капли капала по назначению. 15.10 начала открывать один глаз и то с большим трудом. Защитные линзы сняли 17.10. И с этого момента не могу нормально открыть глаза, на улицу выхожу в очках, глаза открываются и видят хорошо. Как только захожу в помещение глаза сразу закрываются и еле еле смотрю левым глазом. Капаю левофлоксацин, хило-комод и офтан дексаметазон. Подскажите пожалуйста, почему я не могу открыть глаза? Это очень пугает
Здравствуйте. При операции методом ФРК убирается верхний слой роговицы, поэтому вы чувствуете болевые ощущения, чтобы их снизить вам надели контактные линзы. Под линзами верхний слой роговицы начал заживать, поэтому через несколько дней их сняли, но все равно этот слой клеток ещё не состоятельный, поэтому глаза становятся чувствительными, восстановление после ФРК очень долгое.
Елена Викторовна, здравствуйте! Есть ли какие-то прогнозы, когда всё это закончится и стабилизируется?