Не защищенный ПА

Здравствуйте,после не защищенного ПА,у партнера появился сильный зуд по всему половому члену,у меня жалоб никаких нет.Партнер постоянный,но не защищенный акт был первый раз с ним.Сдала фемофлор,подскажите пожалуйста какое лечение можно начать по результатам мазка,на прием пока нет возможности сходить лично.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные жалобы вероятно следствие кандидоза, молочницы. В такой ситуации учитывая что есть дефицит полезной микрофлоры, на этом фоне увеличивается количество условно патогенной микрофлоры обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, параллельно внутрь через рот дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Для профилактики рецедива исключить ежедневные прокладки, стринги, тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Мужчина лечится у уролога. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то есть находится во влагалище в норме, поэтому вероятнее всего причина жалобы именно в Кандиде. Обычно назначается лечение:

1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально

2. Затем после окончания лечения можно пропить (через рот) капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.

На время лечения лучше всего исключить половую жизнь или пользоваться презервативом.