Фурункул на лобковой зоне
Здравствуйте, 2 дня назад появилось 3 вросших волоса в этой зоне, я попыталась их «вытащить», не получилось, потом образовалась шишка с «водой», одна, видимо, вскрылась, но сегодня толи синяк прям где этот волос, то ли что…начала прикладывать левомеколь, сегодня еще мазь Вишневского
Здравствуйте, по фото имеет место формирующийся, абсцесс, наиболее вероятно на фоне вросшего волоса. Мазь Вишневского не используйте нигде.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь и обратиться к хирургу для решения проблемы, вскрытия гнойника и удаления вросшего волоса.
Здоровья
Сам не вскроется, только к хирургу?
Здравствуйте! По фотографии есть признаки гнойника с воспалительным процессом. В данной ситуации рекомендуется вскрытие и дренирование гнойника. Пока можно обрабатывать раствором хлоргексидина , мазевые повязки( левомеколь, офломелид) . Здоровья вам.
То есть только вскрывать ? Сам не вскроется?
Сам нет, надо вскрыть и удалить гнойно- некротический стержень.
Здравствуйте. На фото имеется фурункул ( воспаление волосяного фолликула) в стадии небольшого воспаления. В подобной ситуации подходов несколько. Первый: если болевой с- м не беспокоит или беспокоит совсем немного - приложите спиртовой компресс раз в сутки 5-7 дней. Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки 5 дней. Волос не брить
Если же болевой синдром ощутимый, краснота усиливается на фоне лечения - рекомендуется очный осмотр хирурга -для вскрытия гнойника
Будьте здоровы!
Не беспокоит вообще
А что за спиртовой компресс, как его сделать?
Господи , так страшно , я от этого не умру?
Есть вероятность , что вскроется сам?
И то, что там «синяк» внутри , это нормально?
Спиртовой хлоргексидин ( не спирт!) смочить им марлевую салфетку, приложить к проблемному месту, зафиксировать ( бинтли м или бинт)
Переживать не стоит, от этого не умирают)
Принятый ответ
Вероятность , что прорвется есть
Спасибо огромное!!!!!
Здравствуйте! По фото можно говорить о формировании абсцесса на фоне вросшего волоса. Рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия и дренирования полости. До обращения к врачу обработайте хлоргексидином и приложите повязку с мазью Левомиколь.
Скорейшего выздоровления!