Консультация дерматолога /

Прыщ в интимной зоне — вопрос №1814314

Здравствуйте!

Возникла проблема: появилось красное уплотнение, похожее на прыщ, в зоне бикини. Дело в том, что до этого пару дней не было возможности принять душ + бритье. Пыталась давить - не получилось, мазала левомиколем - эффекта мало, мазала мазью Вишневского - после неё прыщ стал мягче, получилось выдавить какую-то часть гноя. Сейчас продолжаю прикладывать левомиколь и мазь Вишневского, скажите, пожалуйста, что это такое и нужно ли пропить курс антибиотиков?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это фолликулит , прикладывайте дальше Левомеколь 2 раза в день 7 дней или можете фуцидин наносить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте смазывать левомеколем 2 р в день в течении 7 дней

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Как давно появилось?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, дня 4 назад, за это время уже какую-то часть гноя смогла выдавить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Пот ватный диск мазь левомеколь на 5дней или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку,бритье)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор или продолжить левомеколь 2 р в день 10 дней
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно антибиотики. Просто местно мази. Продолжайте левомиколь или Вишневского. Это фолликулит, он возникает от бритья и депилирования. Не переживайте, все пройдет. Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день. Курс 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление фолликулита.
Продолжайте Левомеколь 2 раза в день. 7 дней. И Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развился воспалительный элемент
Не давить
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дарья, добрый день!
По фото это фолликулит
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- левомеколь на ночь под повязку
- не тереть
- ограничить половые контакты на время терапии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем перейдите на лимекмид гель 2-3 раза в день
Он поможет рассосать подкожный инфильтрат

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин