Что делать для концетрации
Добрый день! Дочери 4 года. Концентрация на тренировках местами. Может нарушать дисциплину, специально падать, засматриваться на других. С каждым разом все более рассеянная. Что-то объяснить тоже, может начать просто говорить «не слышу» Но при этом например рисовать, лепить может и час сидеть. Думаю может принять глицин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В саду ребёнок проявляет хорошую концентрацию внимания?
Так может проявляться СДВ. Или же ребёнок может просто терять мотивацию , отсюда показывать не включенность в задание , витание в облаках.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для улучшения концентрации внимания нет , к сожалению , никаких лекарств.
Необходимо исключить дефициты ( проверит уровень железа и ферритина ) , исключить заболевания щитовидной железы ( ттг , т3,т 4)
Проверить слух ( аудиограмма )
Исключить нужно стрессовые ситуации
Можно проводить занятия с нейро психологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно начали проявляться жалобы ?
Ребёнок тревожный , эмоциональный ? Засыпает быстро , спит спокойно ?
С аппетитом проблем нет ?
Зрительный нагрузок много (мультфильмы , телефон ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр). Касаемо глицина, да, можно начать с него.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя исключать сдв у ребенка . При этом может нарушаться концентрация внимания , могут быть поведенческие проблемы . Рекомендуется очно посетить детского невролога. Из обследований пройдите ээг , сдайте кровь на дефициты ( ферритин , железо, витамин д , кальций , магний ; гормоны щитовидной железы)