Фемостон 2/10

Здравствуйте, принимаю фемостон 2/10 около 7 лет, в этом месяце при начале приёма упаковки перепутала цвета и начала приём с жёлтых а не розовых таблеток (продолжила), заметила это при приёме 5 таблетки, что делать?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Продолжите прием с розовых таблеток, затем перейдете на желтые дальше по схеме. Могут появиться выделения кровянистые после перехода на розовые, не пугайтесь, они пройдут самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит переживать, ничего опасного не произошло, в подобных ситуациях обычно рекомендуют прием розовых таблеток из упаковки и далее по окончании их прием возобновить прием желтых таблеток. В течение цикла могут отмечаться прорывные кровянистые или мажущие выделения, но обычно при приеме следующей упаковки все востанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного, сейчас вполне можно скорректировать, то есть начать прием розовых таблеток и после допить остальные жёлтые таблетки. Учитывая, что принимали неправильно только 5 дней, то никак это не повлияет негативно на цикл, могут только возникнуть небольшие межменструальные кровянистые выделения. Если они станет обильные, то оставить приём Фемостона по обычной схеме и добавить Транексам по 500мг*3р в день до 5 дней