Остатки плаценты после чистки
Доброй ночи , у меня была замершая беременность двойней на 6 и 7 неделе, почистили 17 сентября, на 18 сделали узи сказали чисто .Но я потом когда сделала узи сказали что осталось остатки хоть и маленькие хориона . Сказали ждать месячных, и на 5 день месячных сделали узи и он не вышел . Мне 2 гинеколога которая чистила меня , и ещё одна сказали если не мажет оставь говорят перепроверяй месяца через 2 . У меня не мажет, цикл после чистки был 24 дня ( раньше так бывало тоже где то 26 дней).Меня беспокоит температура вечером 37.2 каждый день нету так , но бывает 37 , ,и меньше, я им когда сказала , они говорят что это нормально, но я незнаю что делать , почистить или оставить как они говорят , посоветуйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
Если при узи визуализируется кровоток в образовании ( а по заключению есть локус кровотока), то это, действительно, остатки плодного яйца и самостоятельно они не выйдут.
В таких случаях рекомендуется вакуум-аспирация содержимого полости матки.
Если не удалить, то это чревато осложнениями такими как кровотечение или воспаление полости матки.
Я узи фотку приложила, вы посмотрели?
Да, конечно, в полости матки включение с локусом кровотока, что говорит об остатках плодного яйца
В сгустках не лоцируется кровоток, это принципиальное отличие от остатков
У меня щас температура опять , я думаю что это из него ,потому что раньше у меня не бывало такого . Врач которая чистила меня не хочет повторно взяться .найти найти другого врача значит
Да, безусловно, необходимо выполнить либо вакуум, либо гистерорещектоскопию. Возможно перед этим врач порекомендует антибиотикотерапию, учитывая температуру
Я и так принимала антибиотики после этого, вообще не подействовало
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая локус кровотока у структурного подобного образования в полости матки, а также температуру 37,2, которая не «уходит», самым рациональным решением в таком случае будет убрать остатки хирургическим путем, чтобы не провоцировать воспаление, которое может перейти в хронический эндометрит. Это и безопаснее, и правильнее в подобной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие кровотока в очаге (по УЗИ) действительно говорит не о простом сгустке крови, а о остатках плодного яйца. Такие образования не выходят самостоятельно, потому что они имеют питание от сосудов стенки матки.
В таких ситуациях требуется хирургическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации очень важно какие именно остатки обнаружены в полости матки. Если это истинные остатки с кровотоком то нужно понимать что они приращены к эндометрию а значит самостоятельно не выйдут, в такой ситуации проводят вакуум аспирацию.