Хронический бронхит

Здравствуйте. У нас в посёлке нет пульмонолога, только терапевт. У меня был долгий кашель 2 нед пила табл амброксол, потом поняла что ничего не помогает и начались свисты на выдохе, и если лежать то трудно дышать, и я тогда уже пошла к терапевту, поставили хронический бронхит. Назначили супрастин 1т в день, левофлоксацин 1т 2р, Амбробене 1т 3р, ибупрофен 1т 2р. Пропила неделю, полегчало. Пришла на приём сказали пить грудной сбор номер 4 и отхаркивающее оставить больше ничего не пить. Но я сказала врачу что делала сама беродуал 2р в день утром и перед сном так как трудно дышать при ходьбе и спать тоже невозможно. Она сказала что его тоже отменить он вызывает плесень и назначила флуконазол 150мг чере день всего 2 табл. Без беродуала стали свисты конечно сильнее при выдохе, с ним было лучше. Подскажите пожалуйста что делать чтоб убрать эти свисты, мне кажется на одном грудном сборе не вылечить это

Нет
38 лет

Здравствуйте, Ольга. В таких случаях для уточнения диагноза назначают исследование функции внешнего дыхания с бронхолитиком (спирометрия).
Для лечения как правило назначают дозированные ингаляторы на 1 месяц, например Фостер 100\6 мкг по 2 вдоха 2 раза в день.

Екатерина Сергеевна, спасибо.

На здоровье. Всех вам благ!