Покраснение влагалища беременность 29 недель 5 дней
Здравствуйте такая ситуация вчера почувствовала дискомфорт в Нутри влагалища на вульве посмотрела зеркальцем так как живот уже большой все красное и шороховато немного отечное есть пятнышко маленькое красное с оттенком белым . Мазки в этом триместре еще не сдавала до этого все хорошо было . Ставлю утрожестан , возможно ли занесла что то при ведении свечки или натерла тесной одеждой половой покой больше недели . Что это может быть и как до приема врача снять покраснеение и дискомфорт побрызгала пока мероместином .
Здравствуйте, занести что либо вы на могли, не волнуйтесь, покраснение и дискомфорт могут быть вызваны нарушением микрофлоры, с которым в любой момент может столкнуться любая беременная, это связано с естественными процессами, либо так может протекать герпес, что толе не редко, если после мирамистина стало легче, то его можно продолжить использовать до 3 дней, если же появится зуд, жжение и пузыри, то в этом случае можно использовать противогерпетические препараты - таблетки внутрь и гели и мази наружно, на данном этапе понаблюдать
Здравствуйте когда орошаю Мирамистином есть ощущения не большого зуда , но после успокаеваеться я часто бегаю в туалет ребенок давит вниз и приходиться часто использовать бумажные солфетки от этого так же образуется неприятные ошющения
Да, и в этом случае можно дополнительно увлажнять депантентенолом
Спасибо большое за ответ
Пожалуйста, рада помочь, если появятся дополнительные жалобы , напишите
Здравствуйте добавились белые выделения без запаха как творожные
Чем можно полечить беременность 30 недель
Принятый ответ
Хорошо может подойти флуомизин, а так же гексикон, курсом 6 и 10 дней соответственно, абсолютно безопасные препараты которые могут использоваться при беременности
Спасибо
Здравствуйте, если есть дискомфорт и отек- это признаки воспаления (чаще всего это все же кандидоз), но да, Вы правы, это может быть реакция на применение Утрожестана (как повреждение слизистой при введении, не занесенная инфекция), тут важна динамика, если состояние будет ухудшаться - нарастает зуд, появляются выделения, то без лечения не обойтись. Важно отметить, что применение местных антисептиков (мирамистина) может лишь усугубить ситуацию и снизить концентрацию полезных бактерий влагалища (лактобактерий), которые наоборот «борются» за восстановление комфортной микрофлоры
Здравствуйте подскажите пожалуйста чем можно до приема врача снять покраснение и дискомфорт
Можно ли нанести Декспантенол-вертекс мазь 5% для снятия покраснения
Мази с глюкокортикостероидом для наружного применения - гидрокортизон, клобетазол, они успокоят слизистую
Еще может помочь сначала смачивать капсулу утрожестана в чем-либо (водой, вазелиновым маслом) так как раз риск повреждения слизистой снизится
Я часто бегаю в туалет так как ребенок давит на низ живота и мне приходиться часто использовать бумажные салфетки
Да, лучше декспантенол
Можно перейти на влажную туалетную бумагу в таком случае
Спасибо ! Большое
Пожалуйста 🙏🏼
К симптомам добавились творожные белые выделения без запаха
Тогда в таких случаях можно подозревать начало кандидозного вагинита при беременности, при нем обычно рекомендуют применение Пимафуцина 100 мг во влагалище 6 дней
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада помочь )
Добрый день.
В похожих случаях, обычно, можно подозревать вульвовагинит, например. Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры. Применение препаратов прогестерона очень часто этому способствует.
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16, чтобы выяснить причину происходящего.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения крема Клотримазол или Макмирор Комплекс, например
Спасибот
Здравствуйте подскажите пожалуйста добавились белые творожные выделения без запаха
Может это быть молочница
Плановый прием в пн боюсь до этого времени усугубиться ситуация
Я купила мерамистин и депантенол мазь побоялась свечи брать беременность 30 недель срок большой
Да, в таких случаях можно предполагать активацию условно-патогенной флоры. Рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препарата Макмирор Комплекс, например
Это молочница ?
Спасибо вам
Принятый ответ
Без результатов анализа наверняка не сказать, но, возможно, что да
Понимаю как раз в пн буду сдавать
Добрый день. Сейчас можно облегчить состояние - обычно используют Тантум Розу - это местный НПВС, причину не лечит , но устраняет зуд, отек. На диагностику при последующем обращении к врачу это не повлияет.
Можно использовать и антисептики , типа Флуомизина в вагинальных таблетках. У него широкий спектр действия
Здравствуйте подскажите пожалуйста на беременность не повлеяеет припараты
Флуомизин подскажите пожалуйста как мне ставить я еще ставлю перед сном утрожестан
Принятый ответ
Данные препараты безопасны во время беременности и разрешены.
Флуомизин можно использовать в течении дня 1 раз в сутки - курс 6 дней.
Спасибо большое
Я могу его ставить утром а утрожестан ночью ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это незначительное воспаление, возможно активировалась условно патогенная флора.
В такой ситуации рекомендуется осмотр на кресле, оценка результатов мазка, можно использовать пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до семи дней.