Высыпания на лбу у ребенка
Здравствуйте, уважаемые врачи. Неделю назад, после поездки в лес, у дочки зачесался лоб и высыпало мелкими прыщами. Подумали на аллергию, пьёт уже 5 дней АГ, эффекта особо нет. Мазала 3 дня клотримазолом, от него начинался местно зуд, динамики нет. Убрали. Добавила умывания биодерма сенсебио ДС, метрогил гель и сверху крем биодерма сенсебио АР. Чуть чуть стало лучше (прыщики уменьшились в размере, как будто сдулись). За пару недель до этой ситуации был зуд волосистой части головы, предположительно на смену шампуня. Ребёнок аллергик, страдает полинозом (амброзия, лебеда) Девочке 10 лет, признаков полового созревания ещё нет. Подскажите, пожалуйста, что это могут быть за высыпания и какой уход, лечение будут верными в нашей ситуации. Спасибо.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
До похода в лес лицо было абсолютно чистое? Или все таки сыпь уже была? Сейчас важно понять причастна ли она к аллергии, либо это могу предположить акне подобные элементы все таки
Приложите пожалуйста фото в анфас
Добавила фото. Вот не помню было ли лицо абсолютно чистым, или может уже присутствовали какие-то единичные элементы. В таком количестве точно их не было.
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- циновит пенка, смыли
- циновит тоник, подсох
- циновит крем гель
Все 2 раза в день
Курс на 3 мес
Хорошо, спасибо! Прививку от гриппа можно поставить на фоне этих высыпаний?
Принятый ответ
Да, можно
На здоровье
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам. Наружно раз в день на ночь можете использовать гель Базирон ас 2,5 . Уход серия Циновит можете использовать. Очный осмотр врача
Здравствуйте! Наверное имели ввиду чувствительность к ее гормонам?
Спасибо, по уходу все поняла!
Да верно.! Выздоравливайте
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Здоровья Вам