Консультация гинеколога /

Впч 45 типа — вопрос №1565805

Здравствуйте. По итогам осмотра гинеколога и сдачи анализов было выявлено впч и плохая кольпоскопия. Была проведена биопсия, которая дала результат cin1. Врачом было назначено лечение изопринозином 28 дней и три месяца свечи цервикон Дим. + витамины. Пролечившись, пришла на приём : кольпоскопия отличная, мазок отличный, а вот впч выдаёт количественный анализ 45 типа . Врач приглашает на приём за лечением. Нужно ли его лечить в такой ситуации?прикрепляю последние результаты анализов. Планирую беременность, мне 27

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На сегодняшний день препаратов для лечения ВПЧ не существует. Отсутствие эффекта от проведенной терапии в вашем случае доказывает это.
ВПЧ элиминирует сам за 2-3 года. Выполняйте жидкостную о/ц ежегодно, кольпоскопию по возможности. Этого достаточно для предупреждения серьезной патологии шейки матки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Беременности он никак не мешает. Ваша задача - это сдавать цитологию в шейки матки раз в год, больше ничего не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
Ваш организм сам справится с вирусом.
Ключевой момент здесь в том, что кольпоскопия и онкоцитология у Вас отличные - значит показан только цервикальный скрининг 1 раз в год.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вирус папилломы человека не лечится , он может так и выявляться при проведении обследования . Если сейчас по кольпоскопии и цитологии все хорошо, то планируйте беременность
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Врач хочет лечить ВПЧ ,который не лечится ?
Достаточно того ,что назначил для лечения неэффективные препараты .
При ВПЧ 45 типа и cin 1 рекомендованв кольпоскопия ,если результат такой же наблюдение : ежегогжный цервикальный скрининг . Спокойно беременейте и с ВПЧ
Нет никакой волшебной таблетки, укола, ректальных или вагинальных свечей, которые могли бы избавить вас от него.
Вам необходимо повышать иммунитет,занимать спортом ,закаливанием. Необходимо правильно питаться , отказаться от курения ,алкогольных напитков ,малоподвижного образа жизни . Принимать витамины , исключить стресс и психо-эмоциональное напряжение.Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, большое спасибо!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь Вам ?