Течёт и гноится глазик

Уже больше месяца не могу вылечить глазик у дочки. Течёт и зелёные выделения, иногда краснеет на углу глазика. Было оба глазика, один прошёл, вот второй никак не могу вылечить. Каждый день протираю фуруцилином на ватном диске. До этого, капала капли по рекомендации патронажного врача - Сульфацил Натрия (Альбуцид), не помог. К офтальмологу не можем попасть, то на больничном, на на яичном.. Очень прошу помочь 🙏🏻

31 год

Здравствуйте! По описанной картине могу предложить, что имеется непроходимость носослезного канала. Из-за этого слеза скапливается в слезном мешочке и не может пройти дальше в нос. При таком состоянии легко присоединяется инфекция и появляются гнойные зелёные выделения. Чтобы восстановить проходимость канала, рекомендуется выполнять массаж слезного мешочка. Чистый пальчик ставится на основание носа около внутреннего уголка глаза. Выполняются массирующие движения в этом месте по направлению сверху вниз. Удобно делать такой массаж во время каждого кормления. А все выделения по мере необходимости можно убирать ватным диском с фурациллином. Дополнительно при обильных гнойных выделениях рекомендуют закапывать глазные капли тобрамицина по 1 капле 3-4 раза в день в течение 7 дней. При не эффективности массажа в возрасте 3-4 месяцев проводят зондирование слезного канала. Чаще всего удаётся справиться с этим состоянием с помощью правильного массажа. Выздоравливайте!