Боли в желудке и в пищеводе. Рефлюкс. Хеликобактор+++
Добрый вечер. Проблема в следующем: начались боли в желудке, а затем в пищеводе + жение + отрыжка и тяжесть в груди и в подвздошной области... Панкриотин + омез+ альмогель А - не помогло.. Сделала ФГДС - результат:язв, зрозий нет, но очень много кислоты, слизистая нормальная, рефлюкс Hb+++. Какие антибиотики выбрать? 10 лет назад 1 курс не помог.. лечилась 8 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У каждого доктора есть свои практические наработки по лечению хеликобактера.
Я хирург, многие мои пациенты тяжело больны, им трудно месяц пить много таблеток по классической схеме.
Поэтому я использую комбиннированный препарат " пилобакт".
Принимают его неделю ( в пачке 14 таб-одна утром, одна вечером).
Принятый ответ
Не все анализы на хеликобактер достоверны. ПЦР кала и уреазный дыхательный тест являются достоверными, всё остальное иммуноферментный анализы и прочее абсолютно недостоверны. Какой у вас анализ, приложите результат
Наталья, во время ФГДС медсестра взяла тестовую полоску и поводила ей глубоко у меня во рту... она сразу окрасилась... я не могу вам сказать как назыается этот тест... не знаю, но другой возможности сделать его в нашем маленьком городе просто нет... знаю, что Hb+++ у меня точно есть. при прошлом заболевании определили.
Хеликобактер лечится схемой из антибиотиков и де-нола и вылечивается хорошо и потом он может вообще не давать плюсов. Я не знаю Каким методом медсестра у вас водила во рту, но он явно недостоверен. Для того чтобы лечиться по тяжёлой схеме или ирридикации хеликобактера он должен быть подтвержден адекватно.
Принятый ответ
Здравствуйт! Какуюсхему лечения принимали в прошлый раз во время эррадикации?
Марина, я не помню точно... в этом и все и дело..
знаю что был омепрозол, де-нол.. а с антибиотиками путаница - доксициклин, кларитромицин, метронидозол... а что в первую волну, что во вторую - не могу вспомнить...
после первой волны ни чего не изменилось и трапевт назначил второй курс лекарств
Тогда прежде, чем лечиться антибиотиками, сделайте анализ кала на НР методом ПЦР - диагностики для уточненпия наличия НР...
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде чем начать лечение хеликобактера нужно сдать его достоверным методом, Например, уреазный дыхательный тест или антиген в кале.
При этом ипп нужно отменить за 2 недели