Возможный укус

Подскажите, не похоже ли это на укус мыши? Проснулась и заметила такой кровоподтек, теперь боюсь, что укусила мышь, будто похоже на укус..целостность кожи вроде бы не нарушена, какой-то кровоподтек только

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото изменения на коже не похожи на укус мыши. Грызуны оставляют четкие следы от 2 зубов, их укусы довольно болезненные, не почувствовать их невозможно. Учитывая расположение элементов на розовой полосе (вероятно, от складки одежды или постельного белья), вероятно, они возникли от давления чего-либо. То есть мог быть на постели какой-то предмет, о который и возникло данное повреждение во время сна.

Здравствуйте! По предоставленной фотогра данных за укус мыши нет, больше данных за бытовую царапину. Мыши очень редко кусают людей, сам укус мыши трудно не заметить и не почувствовать Живитите спокойно в данной ситуации риска по укусу мыши нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В результате чего именно образовалось повреждение на коже сказать невозможно, но можно предположить, что на укус мыши повреждение не похоже. К тому же не заметить укус мыши и его не почувствовать невозможно. Повода для переживаний нет, показаний для проведения экстренной профилактики бешенства не выявлено.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явно на укус грызуна не похоже
В подобной ситуации вакцинация не целесообразна

Здравствуйте. По представленному фото данных за укус или оцарапывание грызуном нет, вероятно это бытовая рана. Так как не было укусов, ослюнения или оцарапывания грызуном, то показаний для вакцинации от бешенства нет.