Укус мыши?

Заметила на животе у ребенка маленькие точки ) недавно в шкафу обнаружила фекалии мыши и в ту ночь ребенок чуть беспокойно спал , не могла ли мышь укусить его во сне за живот . Уже прошло 3 дня . Нет крови и не болит . Просто маленькие точки как будто зажили от чего то ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не знаю, что это. По фото не разобрать. Похоже на царапину, вроде.
Но на укус мыши никак не похоже.
Вакцинация против бешенства не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ ?? не могла же я пропустить и не заметить укус если бы он был ???‍♀️ это же не может быть заживший укус ? Я наверное заметила бы его и раньше когда переодевалс ? правда ? Простите пожалуйста за мою мнительность

На укус мыши никак не похоже.
На заживший укус мыши никак не похоже.

не могла же я пропустить и не заметить укус если бы он был ?
его не было.

Ситуация исчерпана. Примите валериану.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо еде раз ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Мыши обычно не кусают и не переносят бешенство . Ничего делать не надо. Только может выполнить дератизацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, спасибо большое ?? на фото точно не укус ? Мне просто забыть об этом и жить дальше ??

Точно.

Принятый ответ

Добрый день,Алина! Да,точно! Мыши не кусают,Вам верно сказали! А ,если,скажем произошла такая ситуация,то,Вы бы ну никак не пропустили! Ребенок сам бы дал знать,что и где у него болит... А тем более,если заживает...Нет,такой вариант тоже исключен...
И если Вас успокоит, то обратите внимание на эти точечки и расстояние между ними-у мышей и других грызунов -зубы вместе и между передними зубами нет расстояния (они сомкнуты).Поэтому ,не накручивайте себя! Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Сергеевна, на фото совсем не похоже на укус ? Надеюсь это просто расчес ? спасибо вам за ответ ??

Абсолютно не похоже на укус,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Сергеевна, а через одежду они могут покусать ?? можете посмотреть фото ? Я прикреплю сейчас ?? это тоже наверное старая рана , но на всякий … на ногах была пижама но под ней тоже такая болячка

Нет, не могут.. По-моему, Вы уже начинаете себя накручивать! Поверьте, это не укус..
Всё нормально! Не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Олеся Сергеевна, от всей души благодарю ??