Консультация травматолога /

Укус мыши? — вопрос №1704763

Заметила на животе у ребенка маленькие точки ) недавно в шкафу обнаружила фекалии мыши и в ту ночь ребенок чуть беспокойно спал , не могла ли мышь укусить его во сне за живот . Уже прошло 3 дня . Нет крови и не болит . Просто маленькие точки как будто зажили от чего то ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Не знаю, что это. По фото не разобрать. Похоже на царапину, вроде.
Но на укус мыши никак не похоже.
Вакцинация против бешенства не показана.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ ?? не могла же я пропустить и не заметить укус если бы он был ???‍♀️ это же не может быть заживший укус ? Я наверное заметила бы его и раньше когда переодевалс ? правда ? Простите пожалуйста за мою мнительность

Ортопед, Травматолог
На укус мыши никак не похоже.
На заживший укус мыши никак не похоже.

не могла же я пропустить и не заметить укус если бы он был ?
его не было.

Ситуация исчерпана. Примите валериану.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо еде раз ??
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Мыши обычно не кусают и не переносят бешенство . Ничего делать не надо. Только может выполнить дератизацию.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо большое ?? на фото точно не укус ? Мне просто забыть об этом и жить дальше ??
Травматолог, Ортопед
Точно.
Травматолог, Ортопед
Добрый день,Алина! Да,точно! Мыши не кусают,Вам верно сказали! А ,если,скажем произошла такая ситуация,то,Вы бы ну никак не пропустили! Ребенок сам бы дал знать,что и где у него болит... А тем более,если заживает...Нет,такой вариант тоже исключен...
И если Вас успокоит, то обратите внимание на эти точечки и расстояние между ними-у мышей и других грызунов -зубы вместе и между передними зубами нет расстояния (они сомкнуты).Поэтому ,не накручивайте себя! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, на фото совсем не похоже на укус ? Надеюсь это просто расчес ? спасибо вам за ответ ??
Травматолог, Ортопед
Абсолютно не похоже на укус,не переживайте!
Клиент
Олеся Сергеевна, а через одежду они могут покусать ?? можете посмотреть фото ? Я прикреплю сейчас ?? это тоже наверное старая рана , но на всякий … на ногах была пижама но под ней тоже такая болячка
Травматолог, Ортопед
Нет, не могут.. По-моему, Вы уже начинаете себя накручивать! Поверьте, это не укус..
Всё нормально! Не накручивайте себя!
Клиент
Олеся Сергеевна, от всей души благодарю ??