Плодное яйцо отстает от эмбриона

Здравствуйте! Плодное яйцо отстает от эмбриона. И ретрохориальная гематома. Какой исход? Очень переживаю. Выделений мало очень. Остаются только на бумаге. В пятницу перед сном было больше. Сегодня суббота. Утром вообще не было выделений. Принимаю магне б6 форте, утрожестан 200 3р в день(свечи сегодня начала) Беременность 2ая. В первую ничего подобного не было вообще, самопроизвольные роды в срок.

Хронический гастрит.
26 лет

Здравствуйте.
Понимаю Вашу тревогу, но после появления эмбриона весь ориентир только на наличие пульсации и темпы прироста КТР. Однако, если темпы прироста СВД ПЯ  уменьшаются со временем, то это может быть признаком гипоплазии амниотической полости. В таких случаях прогноз сомнителен, тем более, что есть признаки угрозы прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепила узи

Посмотрела.
Рекомендации прежние

Здравствуйте. Не переживайте, Как правило исход В таких случаях благоприятный, Но вам нужно следить за своим самочувствием и за выделениями, продолжайте принимать препараты прогестерона три раза в день и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻
Подскажите, пожалуйста, за сегодня выделений вообще не было пока, время 10 вечера. Это плохо? Ведь гематома не опорожняется , получается ?

Нет это неплохо, иногда выделений может и не быть, но гематома в любом случае постепенно рассасывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. По результатам узи ,которые вы прикрепили повода для беспокойства нет. Сейчас мы ориентируемся на размер эмбриона и желточный мешок, показатели их находятся в нормативных значениях. То что могут быть незначительные отклонения размера эмбриона и плодного яйца не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ

Будьте здоровы 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только заметила, желточный мешок уменьшается в размерах. Было 4.7, сегодня 4.3. Это что значит ? 🥺

В скором времени желточный мешок регрессирует (уйдет ) и Это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏻спасибо

😇

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Гематома может выходить до 4-х недель,не переживайте что нет выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ🙏🏻

Здравствуйте!
Очень понятны Ваши переживания, но после появления эмбриона на размеры плодного яйца обычно не ориентируются более. Теперь вся динамика развития беременности по росту КТР эмбриона и наличия сердцебиения. По результатам УЗИ в динамике отмечается рост эмбриона, а это самое главное.
Наличие гематомы в беременность очень частое явление, не переживайте. Выделения могут быть, так как гематома может опорожняться, это нормально.
Продолжайте принимать терапию далее, соблюдать половой покой и беречь себя.
Прогноз благоприятный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Спасибо за ответ 🙏🏻💐

Рада помочь!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

То что выделений нет, это не означает, что она не опорожняться. Из может и не быть. Она может просто рассосаться, без опорожнения и это вариант нормы также.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо большое за ответ 🙏🏻