Прием эликвикса после ковида

После стационара с дигнозом : пневмания на фоне короновируса ( 35 поражение КТ 2) назначили Эликвикс 5мг 1 таб два раза в день в течении месяца. Принимаю его уже две недели. Есть обеспокоенность что доза большая. Никаких явных побочек не ощущаю. Доза большая? Или нет? Как перестать его принимать? Плавно перейти на меньшую дозу? Или бросить сразу? Весь месяц принимать?

Здравствуйте!
Чтобы отменить или скорректировать дозу препарата надо сдать Д димер

Анна, 5мг это много или нет после ковида?

Это стандартная дозировка, иногда назначают и больше

Анна, спасибо. Я думал стандартная 2.5

Прошу прощения, ошиблась. У вас 5 мг 2 раза в сутки, что также не является "большой" дозировкой. Сдайте Д димер, возможно приём вообще больше не нужен

Анна, d диммер я конечно сдам но к лечащему врачу то мне только через неделю . Могу третью неделю принимать это лекарство без опасения? Или нужно срочно сдать d диммер и обратится с ним к любому терапевту ? Это я к тому что просто так в поликлиннику не попасть

Принятый ответ

Не беспокойтесь, можете спокойно принимать дальше, до возможности сдать анализ

Анна, спасибо. После ковида мнительность зашкаливает))))

Понимаю Вас))