Подскажите что это может быть

Образовалась небольшая шишка на основании члена, сначала думал прыщик, так как был зуд после бритья, на протяжении 3х недель она не проходит, зуд давно прошел, недавно болела 2 дня как прыщ, думал выйдет, попробовал выдавить, ничего не вышло, сейчас красный бугорок, не болит, что с этим делать и что это может быть?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление дериватов кожи- волосяной луковицы.
Назначают кожный антисептик обработка 2-3 раза в день участка.
Половой покой.
Наносить на поражённый участок мазь с антибиотиком Левомиколь/ банеоцин 2 раза в день курс 7-10 дней.
При ухудшение состояния обратиться очно к специалисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Константинович, добрый день, хорошо, без антисептика после душа наношу Левомеколь, сегодня третий день, утром будто стало белого цвета, после обеда опять красная, от чего зависит не понимаю, то что так долго воспаление не проходит, так бывает?

В течение 5 дней наблюдайте, если не улучшается обращаемся очно к врачу, болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Алексей Константинович, пару дней была боль как от прыща, сейчас не чувствую ничего

Вероятно положительная динамика

Принятый ответ

Добрый вечер.Можно предположить воспаление волосянного фолликула,а возможно и вросший волос-частая ситуация,когда мужчина использует бритвенный станок в обалсти гениталий.
А тут еще при попытке выдавить ,произошло,так сказать травма капилляров и истечение крови внутри капсулы.
Левомеколь продолжайте и наблюдайте.Если динамики не будет,обратитесь на оный прием для вскрытия данного образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день, спасибо Вам за ответ, сегодня заметно меньше стало уже.

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения волосяного фолликула. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.