Помогите расшифровать ЭХОКГ
Молодой человек, 18 лет. Проведено ЭХОКГ. Помогите расшифровать всё в норме или нет. Синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Синдром укороченного RQ. Мин ЧСС 50, макс 141, средняя 82, ночью 74. Ригидный циркадный профиль ЧСС ( ЦИ-1, 102 у е) 10 наджелудочковых экстрасистол, одиночных 8, парных 1, желудочковых не выявлено. Субмаксимальная ЧСС достигнута.
Здравствуйте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам суточного мониторинга Э КГ основной ритм синусовый, среднесуточная ЧСС в пределах нормальных значений, количество экстрасистол небольшое, допускается в норме, пауз и блокад более 3 сек не зарегистрировано, изменений ишемического характера не выявлено.
Вам еще выполнялось узи сердца? Приложите пожалуйста к вопросу.
Анна Владимировна, да УЗИ делали. Дополнила фотографиями к вопросу.
Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет..
Укорочение интервала pq не опасно , не требует лечения.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы.
Всё хорошо!
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, иногда беспокоит повышение давления и учащение сердцебиения. Дополнила вопрос результатами обследования. Посмотрите пожалуйста.
Это с чем то связано? Нагрузки, стресс?
По исследованиям всё спокойно, по узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.
По смад без признаков Гипертонии.
Анализы в пределах допустимого
Наталья Евгеньевна, отправляли из военкомата. Хотелось бы отсрочить негодность в армию.
Принятый ответ
Поняла. Но пока не вижу объективно каких то противопоказан
Здравствуйте!
По результатам Холтер ЭКГ ничего плохого нет :
правильный , с эпизодамии синусовой аритмии - это вариант нормы, средняя частота пульса в норме, выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека , блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, показатели Холтер ЭКГ в пределах нормы
Если остались вопросы, обращайтесь
Фатимат Магометовна, дополнила фотографиями обследования. Посмотрите пожалуйста.
По результатам описания ЭКГ а пределах нормы; по данным суточного мониторирования - показатели давления да сумка в норме;по Эхокг структурных изменений не выявлено
Принятый ответ
В целом все хорошо)
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Алена Германовна, дополнила фотографиями обследования. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Посмотрела, ничего угрожающего нет!